UEFA Liga Europa 2018/19
Fase de nocaute
Liga Europa - Final |
||
29.05.2019 20:00 29.05. 20:00 | Chelsea FC (82.000) - Arsenal FC (93.000) | 4:1 |
Liga Europa - Meias-Finais |
||
09.05.2019 20:00 09.05. 20:00 | Chelsea FC (82.000) - Eintracht Frankfurt (14.285) | 1:1 |
09.05.2019 20:00 09.05. 20:00 | Valencia (36.000) - Arsenal FC (93.000) | 2:4 |
02.05.2019 20:00 02.05. 20:00 | Eintracht Frankfurt (14.285) - Chelsea FC (82.000) | 1:1 |
02.05.2019 20:00 02.05. 20:00 | Arsenal FC (93.000) - Valencia (36.000) | 3:1 |
Liga Europa - Quartos de final |
||
18.04.2019 20:00 18.04. 20:00 | Chelsea FC (82.000) - Slavia Praha (7.500) | 4:3 |
18.04.2019 20:00 18.04. 20:00 | Eintracht Frankfurt (14.285) - SL Benfica (80.000) | 2:0 |
18.04.2019 20:00 18.04. 20:00 | Valencia (36.000) - Villarreal (52.000) | 2:0 |
18.04.2019 20:00 18.04. 20:00 | SSC Napoli (78.000) - Arsenal FC (93.000) | 0:1 |
11.04.2019 20:00 11.04. 20:00 | Slavia Praha (7.500) - Chelsea FC (82.000) | 0:1 |
11.04.2019 20:00 11.04. 20:00 | SL Benfica (80.000) - Eintracht Frankfurt (14.285) | 4:2 |
11.04.2019 20:00 11.04. 20:00 | Villarreal (52.000) - Valencia (36.000) | 1:3 |
11.04.2019 20:00 11.04. 20:00 | Arsenal FC (93.000) - SSC Napoli (78.000) | 2:0 |
Liga Europa - Oitavos de final |
||
14.03.2019 20:00 14.03. 20:00 | Villarreal (52.000) - Zenit St. Petersburg (78.000) | 2:1 |
14.03.2019 20:00 14.03. 20:00 | Slavia Praha (7.500) - Sevilla (113.000) | 4:3 |
14.03.2019 20:00 14.03. 20:00 | SL Benfica (80.000) - Dinamo Zagreb (17.500) | 3:0 |
14.03.2019 20:00 14.03. 20:00 | Internazionale Milano (16.000) - Eintracht Frankfurt (14.285) | 0:1 |
14.03.2019 20:00 14.03. 20:00 | Arsenal FC (93.000) - Stade Rennais FC (7.700) | 3:0 |
14.03.2019 17:55 14.03. 17:55 | FC Krasnodar (23.500) - Valencia (36.000) | 1:1 |
14.03.2019 17:55 14.03. 17:55 | FC Salzburg (55.500) - SSC Napoli (78.000) | 3:1 |
14.03.2019 17:55 14.03. 17:55 | Dynamo Kyiv (62.000) - Chelsea FC (82.000) | 0:5 |
07.03.2019 20:00 07.03. 20:00 | Valencia (36.000) - FC Krasnodar (23.500) | 2:1 |
07.03.2019 20:00 07.03. 20:00 | SSC Napoli (78.000) - FC Salzburg (55.500) | 3:0 |
07.03.2019 20:00 07.03. 20:00 | Chelsea FC (82.000) - Dynamo Kyiv (62.000) | 3:0 |
07.03.2019 17:55 07.03. 17:55 | Stade Rennais FC (7.700) - Arsenal FC (93.000) | 3:1 |
07.03.2019 17:55 07.03. 17:55 | Zenit St. Petersburg (78.000) - Villarreal (52.000) | 1:3 |
07.03.2019 17:55 07.03. 17:55 | Sevilla (113.000) - Slavia Praha (7.500) | 2:2 |
07.03.2019 17:55 07.03. 17:55 | Dinamo Zagreb (17.500) - SL Benfica (80.000) | 1:0 |
07.03.2019 17:55 07.03. 17:55 | Eintracht Frankfurt (14.285) - Internazionale Milano (16.000) | 0:0 |
Liga Europa - 16 Avos-de-Final |
||
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | SL Benfica (80.000) - Galatasaray (29.500) | 0:0 |
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | Dynamo Kyiv (62.000) - Olympiacos FC (54.000) | 1:0 |
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | Real Betis (21.399) - Stade Rennais FC (7.700) | 1:3 |
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | Chelsea FC (82.000) - Malmö FF (14.000) | 3:0 |
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | Leverkusen (66.000) - FC Krasnodar (23.500) | 1:1 |
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | KRC Genk (27.000) - Slavia Praha (7.500) | 1:4 |
21.02.2019 20:00 21.02. 20:00 | Internazionale Milano (16.000) - Rapid Wien (21.500) | 4:0 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | Arsenal FC (93.000) - BATE Borisov (20.500) | 3:0 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | Villarreal (52.000) - Sporting CP (40.000) | 1:1 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | Zenit St. Petersburg (78.000) - Fenerbahçe (23.500) | 3:1 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | Valencia (36.000) - Celtic FC (31.000) | 1:0 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | Eintracht Frankfurt (14.285) - Shakhtar Donetsk (81.000) | 4:1 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | SSC Napoli (78.000) - FC Curych (12.000) | 2:0 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | FC Salzburg (55.500) - Club Brugge KV (29.500) | 4:0 |
21.02.2019 17:55 21.02. 17:55 | Dinamo Zagreb (17.500) - Viktoria Plzeň (33.000) | 3:0 |
20.02.2019 17:00 20.02. 17:00 | Sevilla (113.000) - SS Lazio (41.000) | 2:0 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | Sporting CP (40.000) - Villarreal (52.000) | 0:1 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | Celtic FC (31.000) - Valencia (36.000) | 0:2 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | Shakhtar Donetsk (81.000) - Eintracht Frankfurt (14.285) | 2:2 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | Malmö FF (14.000) - Chelsea FC (82.000) | 1:2 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | FC Curych (12.000) - SSC Napoli (78.000) | 1:3 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | Club Brugge KV (29.500) - FC Salzburg (55.500) | 2:1 |
14.02.2019 20:00 14.02. 20:00 | Viktoria Plzeň (33.000) - Dinamo Zagreb (17.500) | 2:1 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | Galatasaray (29.500) - SL Benfica (80.000) | 1:2 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | BATE Borisov (20.500) - Arsenal FC (93.000) | 1:0 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | SS Lazio (41.000) - Sevilla (113.000) | 0:1 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | Olympiacos FC (54.000) - Dynamo Kyiv (62.000) | 2:2 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | Stade Rennais FC (7.700) - Real Betis (21.399) | 3:3 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | FC Krasnodar (23.500) - Leverkusen (66.000) | 0:0 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | Slavia Praha (7.500) - KRC Genk (27.000) | 0:0 |
14.02.2019 17:55 14.02. 17:55 | Rapid Wien (21.500) - Internazionale Milano (16.000) | 0:1 |
12.02.2019 17:55 12.02. 17:55 | Fenerbahçe (23.500) - Zenit St. Petersburg (78.000) | 1:0 |
Grupo A
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | AEK Larnaca | 1 : 5 | Leverkusen |
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Ludogorets | 1 : 1 | FC Curych |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | FC Curych | 1 : 2 | AEK Larnaca |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Leverkusen | 1 : 1 | Ludogorets |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Ludogorets | 0 : 0 | AEK Larnaca |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Leverkusen | 1 : 0 | FC Curych |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | AEK Larnaca | 1 : 1 | Ludogorets |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | FC Curych | 3 : 2 | Leverkusen |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Leverkusen | 4 : 2 | AEK Larnaca |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | FC Curych | 1 : 0 | Ludogorets |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | AEK Larnaca | 0 : 1 | FC Curych |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Ludogorets | 2 : 3 | Leverkusen |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:9 | 13 | +9 |
2 | FC Curych | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | 10 | +7 |
3 | AEK Larnaca | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:12 | 5 | +4 |
4 | Ludogorets | 6 | 0 | 4 | 2 | 5:7 | 4 | +4 |
Grupo B
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | RB Leipzig | 1 : 1 | Rosenborg |
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Celtic FC | 1 : 2 | FC Salzburg |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Rosenborg | 0 : 1 | Celtic FC |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | FC Salzburg | 1 : 0 | RB Leipzig |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Rosenborg | 2 : 5 | FC Salzburg |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Celtic FC | 2 : 1 | RB Leipzig |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | FC Salzburg | 3 : 0 | Rosenborg |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | RB Leipzig | 2 : 0 | Celtic FC |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Rosenborg | 1 : 3 | RB Leipzig |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | FC Salzburg | 3 : 1 | Celtic FC |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Celtic FC | 1 : 0 | Rosenborg |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | RB Leipzig | 2 : 3 | FC Salzburg |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Salzburg | 6 | 6 | 0 | 0 | 17:6 | 18 | +12 |
2 | Celtic FC | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:8 | 9 | +6 |
3 | RB Leipzig | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:8 | 7 | +5 |
4 | Rosenborg | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:14 | 1 | +1 |
Grupo C
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Slavia Praha | 2 : 0 | Zenit St. Petersburg |
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | København | 0 : 1 | Girondins Bordeaux |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Girondins Bordeaux | 2 : 0 | Slavia Praha |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Zenit St. Petersburg | 1 : 0 | København |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Slavia Praha | 0 : 0 | København |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Girondins Bordeaux | 1 : 1 | Zenit St. Petersburg |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | København | 0 : 1 | Slavia Praha |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | Zenit St. Petersburg | 2 : 1 | Girondins Bordeaux |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Zenit St. Petersburg | 1 : 0 | Slavia Praha |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Girondins Bordeaux | 1 : 2 | København |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Slavia Praha | 1 : 0 | Girondins Bordeaux |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | København | 1 : 1 | Zenit St. Petersburg |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 11 | +8 |
2 | Slavia Praha | 6 | 3 | 1 | 2 | 4:3 | 10 | +7 |
3 | Girondins Bordeaux | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 | +5 |
4 | København | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:5 | 5 | +4 |
Grupo D
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Spartak Trnava | 1 : 0 | Fenerbahçe |
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Dinamo Zagreb | 0 : 0 | RSC Anderlecht |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | RSC Anderlecht | 0 : 0 | Spartak Trnava |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Fenerbahçe | 0 : 0 | Dinamo Zagreb |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Dinamo Zagreb | 3 : 1 | Spartak Trnava |
08.11.2018 15:50 08.11. 15:50 | Fenerbahçe | 2 : 0 | RSC Anderlecht |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | Spartak Trnava | 1 : 2 | Dinamo Zagreb |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | RSC Anderlecht | 2 : 2 | Fenerbahçe |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Fenerbahçe | 2 : 0 | Spartak Trnava |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | RSC Anderlecht | 0 : 2 | Dinamo Zagreb |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Spartak Trnava | 1 : 0 | RSC Anderlecht |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Dinamo Zagreb | 4 : 1 | Fenerbahçe |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:3 | 14 | +10 |
2 | Fenerbahçe | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:7 | 8 | +6 |
3 | Spartak Trnava | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:7 | 7 | +5 |
4 | RSC Anderlecht | 6 | 0 | 3 | 3 | 2:7 | 3 | +3 |
Grupo E
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Sporting CP | 3 : 0 | Vorskla |
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Arsenal FC | 1 : 0 | Qarabag FK |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Vorskla | 0 : 3 | Arsenal FC |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Qarabag FK | 1 : 6 | Sporting CP |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Vorskla | 0 : 1 | Qarabag FK |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Arsenal FC | 0 : 0 | Sporting CP |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | Qarabag FK | 0 : 1 | Vorskla |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | Sporting CP | 0 : 1 | Arsenal FC |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Vorskla | 1 : 2 | Sporting CP |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Qarabag FK | 0 : 3 | Arsenal FC |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Arsenal FC | 4 : 2 | Vorskla |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Sporting CP | 2 : 0 | Qarabag FK |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal FC | 6 | 5 | 1 | 0 | 12:2 | 16 | +11 |
2 | Sporting CP | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:3 | 13 | +9 |
3 | Vorskla | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:13 | 3 | +2 |
4 | Qarabag FK | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:13 | 3 | +2 |
Grupo F
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Dudelange | 0 : 0 | Real Betis |
13.12.2018 20:00 13.12. 20:00 | Olympiacos FC | 3 : 1 | AC Milan |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | AC Milan | 5 : 2 | Dudelange |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | Real Betis | 1 : 0 | Olympiacos FC |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Olympiacos FC | 5 : 1 | Dudelange |
08.11.2018 20:00 08.11. 20:00 | Real Betis | 1 : 1 | AC Milan |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | Dudelange | 0 : 2 | Olympiacos FC |
25.10.2018 17:55 25.10. 17:55 | AC Milan | 1 : 2 | Real Betis |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | Real Betis | 3 : 0 | Dudelange |
04.10.2018 17:55 04.10. 17:55 | AC Milan | 3 : 1 | Olympiacos FC |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Dudelange | 0 : 1 | AC Milan |
20.09.2018 20:00 20.09. 20:00 | Olympiacos FC | 0 : 0 | Real Betis |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 6 | 3 | 3 | 0 | 7:2 | 12 | +9 |
2 | Olympiacos FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:6 | 10 | +7 |
3 | AC Milan | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:9 | 10 | +7 |
4 | Dudelange | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:16 | 1 | +1 |
Grupo G
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Rapid Wien | 1 : 0 | Rangers FC |
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Villarreal | 2 : 0 | Spartak Moscow |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Rangers FC | 0 : 0 | Villarreal |
29.11.2018 15:50 29.11. 15:50 | Spartak Moscow | 1 : 2 | Rapid Wien |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Spartak Moscow | 4 : 3 | Rangers FC |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Rapid Wien | 0 : 0 | Villarreal |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Rangers FC | 0 : 0 | Spartak Moscow |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Villarreal | 5 : 0 | Rapid Wien |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Rangers FC | 3 : 1 | Rapid Wien |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Spartak Moscow | 3 : 3 | Villarreal |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Villarreal | 2 : 2 | Rangers FC |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Rapid Wien | 2 : 0 | Spartak Moscow |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 6 | 2 | 4 | 0 | 12:5 | 10 | +8 |
2 | Rapid Wien | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:9 | 10 | +7 |
3 | Rangers FC | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:8 | 6 | +5 |
4 | Spartak Moscow | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:12 | 5 | +4 |
Grupo H
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Olympique Marseille | 1 : 3 | Apollon |
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | SS Lazio | 1 : 2 | Eintracht Frankfurt |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Apollon | 2 : 0 | SS Lazio |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Eintracht Frankfurt | 4 : 0 | Olympique Marseille |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Apollon | 2 : 3 | Eintracht Frankfurt |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | SS Lazio | 2 : 1 | Olympique Marseille |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Eintracht Frankfurt | 2 : 0 | Apollon |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Olympique Marseille | 1 : 3 | SS Lazio |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Apollon | 2 : 2 | Olympique Marseille |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Eintracht Frankfurt | 4 : 1 | SS Lazio |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | SS Lazio | 2 : 1 | Apollon |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Olympique Marseille | 1 : 2 | Eintracht Frankfurt |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht Frankfurt | 6 | 6 | 0 | 0 | 17:5 | 18 | +12 |
2 | SS Lazio | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:11 | 9 | +6 |
3 | Apollon | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:10 | 7 | +5 |
4 | Olympique Marseille | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:16 | 1 | +1 |
Grupo I
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | KRC Genk | 4 : 0 | Sarpsborg 08 |
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Beşiktaş | 0 : 1 | Malmö FF |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Sarpsborg 08 | 2 : 3 | Beşiktaş |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Malmö FF | 2 : 2 | KRC Genk |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Malmö FF | 1 : 1 | Sarpsborg 08 |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | KRC Genk | 1 : 1 | Beşiktaş |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Sarpsborg 08 | 1 : 1 | Malmö FF |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Beşiktaş | 2 : 4 | KRC Genk |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Sarpsborg 08 | 3 : 1 | KRC Genk |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Malmö FF | 2 : 0 | Beşiktaş |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Beşiktaş | 3 : 1 | Sarpsborg 08 |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | KRC Genk | 2 : 0 | Malmö FF |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KRC Genk | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:8 | 11 | +8 |
2 | Malmö FF | 6 | 2 | 3 | 1 | 7:6 | 9 | +7 |
3 | Beşiktaş | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:11 | 7 | +5 |
4 | Sarpsborg 08 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:13 | 5 | +4 |
Grupo J
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Akhisar Belediyespor | 0 : 0 | Standard Liège |
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Sevilla | 3 : 0 | FC Krasnodar |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Standard Liège | 1 : 0 | Sevilla |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | FC Krasnodar | 2 : 1 | Akhisar Belediyespor |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Akhisar Belediyespor | 2 : 3 | Sevilla |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | FC Krasnodar | 2 : 1 | Standard Liège |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Sevilla | 6 : 0 | Akhisar Belediyespor |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Standard Liège | 2 : 1 | FC Krasnodar |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Standard Liège | 2 : 1 | Akhisar Belediyespor |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | FC Krasnodar | 2 : 1 | Sevilla |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Akhisar Belediyespor | 0 : 1 | FC Krasnodar |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Sevilla | 5 : 1 | Standard Liège |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sevilla | 6 | 4 | 0 | 2 | 18:6 | 12 | +8 |
2 | FC Krasnodar | 6 | 4 | 0 | 2 | 8:8 | 12 | +8 |
3 | Standard Liège | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:9 | 10 | +7 |
4 | Akhisar Belediyespor | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:14 | 1 | +1 |
Grupo K
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Dynamo Kyiv | 0 : 1 | Jablonec |
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Stade Rennais FC | 2 : 0 | Astana |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Jablonec | 0 : 1 | Stade Rennais FC |
29.11.2018 15:50 29.11. 15:50 | Astana | 0 : 1 | Dynamo Kyiv |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Dynamo Kyiv | 3 : 1 | Stade Rennais FC |
08.11.2018 15:50 08.11. 15:50 | Astana | 2 : 1 | Jablonec |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Jablonec | 1 : 1 | Astana |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Stade Rennais FC | 1 : 2 | Dynamo Kyiv |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Jablonec | 2 : 2 | Dynamo Kyiv |
04.10.2018 15:50 04.10. 15:50 | Astana | 2 : 0 | Stade Rennais FC |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Stade Rennais FC | 2 : 1 | Jablonec |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Dynamo Kyiv | 2 : 2 | Astana |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Kyiv | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:7 | 11 | +8 |
2 | Stade Rennais FC | 6 | 3 | 0 | 3 | 7:8 | 9 | +6 |
3 | Astana | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:7 | 8 | +6 |
4 | Jablonec | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:8 | 5 | +4 |
Grupo L
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | Fehérvár FC | 2 : 2 | Chelsea FC |
13.12.2018 17:55 13.12. 17:55 | PAOK FC | 1 : 3 | BATE Borisov |
29.11.2018 20:00 29.11. 20:00 | Chelsea FC | 4 : 0 | PAOK FC |
29.11.2018 17:55 29.11. 17:55 | BATE Borisov | 2 : 0 | Fehérvár FC |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | Fehérvár FC | 1 : 0 | PAOK FC |
08.11.2018 17:55 08.11. 17:55 | BATE Borisov | 0 : 1 | Chelsea FC |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | PAOK FC | 0 : 2 | Fehérvár FC |
25.10.2018 20:00 25.10. 20:00 | Chelsea FC | 3 : 1 | BATE Borisov |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | Chelsea FC | 1 : 0 | Fehérvár FC |
04.10.2018 20:00 04.10. 20:00 | BATE Borisov | 1 : 4 | PAOK FC |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | Fehérvár FC | 0 : 2 | BATE Borisov |
20.09.2018 17:55 20.09. 17:55 | PAOK FC | 0 : 1 | Chelsea FC |
Clube | Contagem jogos disputados | Ganhar | Empate | Derrota | Marcar | Pontos | Coeficiente p. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chelsea FC | 6 | 5 | 1 | 0 | 12:3 | 16 | +11 |
2 | BATE Borisov | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:9 | 9 | +6 |
3 | Fehérvár FC | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:7 | 7 | +5 |
4 | PAOK FC | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:12 | 3 | +2 |
Qualificação
Qualificação resultados (champions path, league path)
0ª Pré-Eliminatória Liga Europa
UE Sant Julià |
0:2
1:2
|
Gżira United |
B36 Tórshavn |
1:1
1:1
|
St. Joseph's FC |
Europa |
1:1
0:5
|
Prishtina KF |
SP Tre Fiori |
3:0
0:1
|
Bala Town |
Folgore |
1:1
1:2
|
UE Engordany |
FK Riteriai |
1:0
1:1
|
Cefn Druids |
Birkirkara |
1:1
1:2
|
KI Klaksvik |
1ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Radnički Niš |
4:0
1:0
|
Gżira United |
Neftchi |
3:1
0:4
|
Újpest FC |
M. Tel-Aviv |
1:0
1:1
|
Ferencváros |
NK Osijek |
2:1
1:1
|
CS Petrocub |
Slovan Bratislava |
5:0
4:2
|
FC Milsami |
Partizani |
0:1
0:2
|
NK Maribor |
Podgorica |
0:2
1:1
|
AS Trenčín |
Široki Brijeg |
2:2
1:1
|
Domžale |
Samtredia |
0:1
0:2
|
Tobyl Kostanay |
Luftëtari Gjirokastër |
3:3
0:5
|
Ventspils |
FH Hafnarfjördur |
0:0
3:0
|
FC Lahti |
FK Riteriai |
0:0
1:0
|
Irtysh Pavlodar |
Dinamo Tbilisi |
1:2
1:1
|
DAC |
Glenavon |
2:1
1:5
|
Molde FK |
Rudar Pljevlja |
0:3
0:3
|
Partizan |
KI Klaksvik |
1:2
1:1
|
Žalgiris |
FC Stumbras |
1:0
0:2
|
Apollon |
KF Shkupi |
0:0
0:2
|
Rangers FC |
Chikhura |
0:0
2:1
|
Beitar |
Gandzasar FC |
2:1
0:2
|
Lech Poznan |
Liepāja |
0:3
2:1
|
Häcken |
ÍBV Vestmannaeyjar |
0:4
0:2
|
Sarpsborg 08 |
Shamrock |
0:1
1:1
|
AIK |
København |
1:1
1:0
|
Kuopion PS |
Connah's Quay |
1:3
0:2
|
Shakhtyor |
Levski |
3:2
0:1
|
FC Vaduz |
Derry City |
0:2
2:1
|
Dinamo Minsk |
Rudar Velenje |
7:0
3:0
|
SP Tre Fiori |
Prishtina KF |
0:0
0:0
|
Fola |
Keşlə FK |
2:1
1:4
|
Balzan |
B36 Tórshavn |
0:0
2:1
|
OFK Titograd |
Dundalk |
2:1
1:0
|
Levadia |
Rabotnicki |
2:1
0:4
|
Budapest Honvéd |
Spartak Subotica |
1:1
2:0
|
Coleraine FC |
RFCU Luxemburg |
0:2
0:0
|
Viitorul |
CSKA Sofia |
1:0
0:1
|
Riga FC |
Górnik Zabrze |
1:0
1:1
|
Zaria Balti |
Kairat |
7:1
3:0
|
UE Engordany |
Famagusta |
2:1
0:1
|
KF Laçi |
JK Narva Trans |
0:2
1:3
|
Željezničar Sarajevo |
Cliftonville |
0:1
1:2
|
Nordsjælland |
Kalju |
1:0
0:3
|
UMF Stjarnan |
Progrès Niedercorn |
0:1
2:0
|
Qäbälä |
Slavia Sofia |
2:1
1:0
|
Ilves Tampere |
NSÍ Runavík |
4:6
1:6
|
Hibernian |
FK Vardar |
0:2
0:1
|
Pyunik |
FK Sarajevo |
3:0
2:1
|
FC Urartu |
2ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Valur |
3:0
0:1
|
FC Santa Coloma |
Domžale |
1:1
0:0
|
FC Ufa |
FK Sutjeska |
0:1
0:0
|
Alashkert |
Valletta |
1:2
1:1
|
Zrinjski |
TNS |
2:1
1:1
|
Lincoln |
Spartaks Jūrmala |
6:0
3:0
|
La Fiorita |
Tobyl Kostanay |
2:1
0:1
|
Pyunik |
O. Ljubljana |
5:1
1:1
|
Crusaders |
Dudelange |
2:1
1:1
|
Drita Gjilan |
Górnik Zabrze |
0:1
1:4
|
AS Trenčín |
Žalgiris |
1:0
1:1
|
FC Vaduz |
Häcken |
1:1
0:4
|
RB Leipzig |
Ventspils |
0:1
1:2
|
Girondins Bordeaux |
Progrès Niedercorn |
2:0
0:1
|
Budapest Honvéd |
Djurgårdens IF |
1:1
1:2
|
FK Mariupol |
Spartak Subotica |
2:0
1:2
|
Sparta Praha |
Kairat |
2:0
1:2
|
AZ Alkmaar |
Viitorul |
2:2
1:3
|
Vitesse |
Hibernian |
3:2
1:1
|
Asteras Tripolis |
Újpest FC |
1:3
0:4
|
Sevilla |
FK Sarajevo |
0:8
2:2
|
Atalanta BC |
UMF Stjarnan |
0:2
0:5
|
København |
AIK |
0:1
0:1
|
Nordsjælland |
Aberdeen |
1:1
1:3
|
Burnley FC |
FH Hafnarfjördur |
0:1
1:1
|
Hapoel Haifa |
M. Tel-Aviv |
2:0
2:2
|
Radnički Niš |
Rudar Velenje |
0:2
0:4
|
FCSB |
Slavia Sofia |
2:3
0:1
|
Hajduk Split |
Rangers FC |
1:1
1:0
|
NK Osijek |
Fola |
1:4
0:5
|
Genk |
Sarpsborg 08 |
1:0
1:2
|
FC St Gallen |
CSKA Sofia |
3:0
3:1
|
Admira |
Lillestrøm SK |
1:2
0:4
|
LASK Linz |
Dinamo Brest |
4:3
1:1
|
Atromitos |
KF Laçi |
0:2
0:3
|
Molde FK |
Balzan |
2:1
1:3
|
Slovan Bratislava |
DAC |
1:3
1:4
|
Dinamo Minsk |
Lech Poznan |
3:1
1:1
|
Shakhtyor |
Rio Ave |
4:4
0:1
|
Jagiellonia Białystok |
Flora |
2:0
0:5
|
APOEL |
Dundalk |
0:0
0:4
|
AEK Larnaca |
Željezničar Sarajevo |
1:2
1:3
|
Apollon |
FK Riteriai |
1:1
0:1
|
Partizan |
Chikhura |
0:0
0:2
|
NK Maribor |
B36 Tórshavn |
0:2
0:6
|
Beşiktaş |
Vikingur |
0:4
0:3
|
Torpedo Kutaisi |
3ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Cork |
0:2
0:3
|
Rosenborg |
Hajduk Split |
0:0
1:2
|
FCSB |
Ludogorets |
1:0
1:1
|
Zrinjski |
Sarpsborg 08 |
1:1
1:0
|
HNK Rijeka |
CS Craiova |
1:1
1:3
|
RB Leipzig |
Dinamo Minsk |
4:0
1:8
|
Zenit |
Brøndby |
2:1
2:0
|
Spartak Subotica |
Atalanta BC |
2:0
4:1
|
Hapoel Haifa |
Molde FK |
3:0
0:0
|
Hibernian |
CFR Cluj |
5:0
2:0
|
Alashkert |
Başakşehir |
0:0
0:1
|
Burnley FC |
Feyenoord |
1:1
0:4
|
AS Trenčín |
HJK |
1:4
0:3
|
O. Ljubljana |
Sevilla |
1:0
5:0
|
Žalgiris |
Dudelange |
2:2
2:1
|
Legia Warszawa |
Partizan |
3:2
2:1
|
Nordsjælland |
Apollon |
4:0
0:1
|
Dinamo Brest |
TNS |
0:2
1:3
|
Midtjylland |
Gent |
3:1
1:0
|
Jagiellonia Białystok |
CSKA Sofia |
1:2
1:2
|
København |
Valur |
2:1
0:1
|
FC Sheriff |
Slovan Bratislava |
2:1
0:4
|
Rapid Wien |
Genk |
2:0
2:1
|
Lech Poznan |
APOEL |
3:1
2:2
|
H. Beer-Sheva |
Pyunik |
0:0
1:2
|
M. Tel-Aviv |
NK Maribor |
0:0
1:3
|
Rangers FC |
Sūduva |
0:0
1:0
|
Spartaks Jūrmala |
Sturm Graz |
0:2
0:5
|
AEK Larnaca |
Zorya |
1:1
2:2
|
SC Braga |
FC Basel |
1:0
1:0
|
Vitesse |
FC Luzern |
1:3
0:4
|
Olympiacos FC |
Kairat |
1:2
0:2
|
Sigma Olomouc |
Beşiktaş |
1:0
1:2
|
LASK Linz |
Girondins Bordeaux |
2:1
3:1
|
FK Mariupol |
FK Kukësi |
2:0
2:5
|
Torpedo Kutaisi |
FC Ufa |
2:1
2:2
|
Progrès Niedercorn |
Playoffs Liga Europa
O. Ljubljana |
0:2
1:1
|
Spartak Trnava |
Zenit |
3:1
1:2
|
Molde FK |
AEK Larnaca |
3:0
1:1
|
AS Trenčín |
Shkëndija |
0:2
1:3
|
Rosenborg |
Celtic FC |
3:0
1:1
|
Sūduva |
Beşiktaş |
3:0
1:1
|
Partizan |
Dudelange |
2:0
3:2
|
CFR Cluj |
Burnley FC |
1:1
1:3
|
Olympiacos FC |
Sigma Olomouc |
0:1
0:3
|
Sevilla |
Rapid Wien |
3:1
1:2
|
FCSB |
FC Basel |
3:2
0:1
|
Apollon |
Malmö FF |
2:2
2:0
|
Midtjylland |
FC Ufa |
1:1
0:1
|
Rangers FC |
Genk |
5:2
4:2
|
Brøndby |
Sarpsborg 08 |
3:1
1:2
|
M. Tel-Aviv |
Atalanta BC |
0:0
0:0
|
København |
FC Sheriff |
1:0
0:3
|
Qarabag FK |
Gent |
0:0
0:2
|
Girondins Bordeaux |
RB Leipzig |
3:2
0:0
|
Zorya |
Ludogorets |
4:0
1:0
|
Torpedo Kutaisi |
APOEL |
1:0
0:1
|
Astana |
Qualificação sorteio - champions path, league path
0ª Pré-Eliminatória Liga Europa
UE Sant Julià | vs. | Gżira United | |
B36 Tórshavn | vs. | St. Joseph's FC | |
Europa | vs. | Prishtina KF | |
SP Tre Fiori | vs. | Bala Town | |
Folgore | vs. | UE Engordany | |
FK Riteriai | vs. | Cefn Druids | |
Birkirkara | vs. | KI Klaksvik |
1ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Radnički Niš | vs. | Gżira United | |
Neftchi | vs. | Újpest FC | |
M. Tel-Aviv | vs. | Ferencváros | |
NK Osijek | vs. | CS Petrocub | |
Slovan Bratislava | vs. | FC Milsami | |
Partizani | vs. | NK Maribor | |
Podgorica | vs. | AS Trenčín | |
Široki Brijeg | vs. | Domžale | |
Samtredia | vs. | Tobyl Kostanay | |
Luftëtari Gjirokastër | vs. | Ventspils | |
FH Hafnarfjördur | vs. | FC Lahti | |
FK Riteriai | vs. | Irtysh Pavlodar | |
Dinamo Tbilisi | vs. | DAC | |
Glenavon | vs. | Molde FK | |
Rudar Pljevlja | vs. | Partizan | |
KI Klaksvik | vs. | Žalgiris | |
FC Stumbras | vs. | Apollon | |
KF Shkupi | vs. | Rangers FC | |
Chikhura | vs. | Beitar | |
Gandzasar FC | vs. | Lech Poznan | |
Liepāja | vs. | Häcken | |
ÍBV Vestmannaeyjar | vs. | Sarpsborg 08 | |
Shamrock | vs. | AIK | |
København | vs. | Kuopion PS | |
Connah's Quay | vs. | Shakhtyor | |
Levski | vs. | FC Vaduz | |
Derry City | vs. | Dinamo Minsk | |
Rudar Velenje | vs. | SP Tre Fiori | |
Prishtina KF | vs. | Fola | |
Keşlə FK | vs. | Balzan | |
B36 Tórshavn | vs. | OFK Titograd | |
Dundalk | vs. | Levadia | |
Rabotnicki | vs. | Budapest Honvéd | |
Spartak Subotica | vs. | Coleraine FC | |
RFCU Luxemburg | vs. | Viitorul | |
CSKA Sofia | vs. | Riga FC | |
Górnik Zabrze | vs. | Zaria Balti | |
Kairat | vs. | UE Engordany | |
Famagusta | vs. | KF Laçi | |
JK Narva Trans | vs. | Željezničar Sarajevo | |
Cliftonville | vs. | Nordsjælland | |
Kalju | vs. | UMF Stjarnan | |
Progrès Niedercorn | vs. | Qäbälä | |
Slavia Sofia | vs. | Ilves Tampere | |
NSÍ Runavík | vs. | Hibernian | |
FK Vardar | vs. | Pyunik | |
FK Sarajevo | vs. | FC Urartu |
2ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Valur | vs. | FC Santa Coloma | |
Domžale | vs. | FC Ufa | |
FK Sutjeska | vs. | Alashkert | |
Valletta | vs. | Zrinjski | |
TNS | vs. | Lincoln | |
Spartaks Jūrmala | vs. | La Fiorita | |
Tobyl Kostanay | vs. | Pyunik | |
O. Ljubljana | vs. | Crusaders | |
Dudelange | vs. | Drita Gjilan | |
Górnik Zabrze | vs. | AS Trenčín | |
Žalgiris | vs. | FC Vaduz | |
Häcken | vs. | RB Leipzig | |
Ventspils | vs. | Girondins Bordeaux | |
Progrès Niedercorn | vs. | Budapest Honvéd | |
Djurgårdens IF | vs. | FK Mariupol | |
Spartak Subotica | vs. | Sparta Praha | |
Kairat | vs. | AZ Alkmaar | |
Viitorul | vs. | Vitesse | |
Hibernian | vs. | Asteras Tripolis | |
Újpest FC | vs. | Sevilla | |
FK Sarajevo | vs. | Atalanta BC | |
UMF Stjarnan | vs. | København | |
AIK | vs. | Nordsjælland | |
Aberdeen | vs. | Burnley FC | |
FH Hafnarfjördur | vs. | Hapoel Haifa | |
M. Tel-Aviv | vs. | Radnički Niš | |
Rudar Velenje | vs. | FCSB | |
Slavia Sofia | vs. | Hajduk Split | |
Rangers FC | vs. | NK Osijek | |
Fola | vs. | Genk | |
Sarpsborg 08 | vs. | FC St Gallen | |
CSKA Sofia | vs. | Admira | |
Lillestrøm SK | vs. | LASK Linz | |
Dinamo Brest | vs. | Atromitos | |
KF Laçi | vs. | Molde FK | |
Balzan | vs. | Slovan Bratislava | |
DAC | vs. | Dinamo Minsk | |
Lech Poznan | vs. | Shakhtyor | |
Rio Ave | vs. | Jagiellonia Białystok | |
Flora | vs. | APOEL | |
Dundalk | vs. | AEK Larnaca | |
Željezničar Sarajevo | vs. | Apollon | |
FK Riteriai | vs. | Partizan | |
Chikhura | vs. | NK Maribor | |
B36 Tórshavn | vs. | Beşiktaş | |
Vikingur | vs. | Torpedo Kutaisi |
3ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Cork | vs. | Rosenborg | |
Hajduk Split | vs. | FCSB | |
Ludogorets | vs. | Zrinjski | |
Sarpsborg 08 | vs. | HNK Rijeka | |
CS Craiova | vs. | RB Leipzig | |
Dinamo Minsk | vs. | Zenit | |
Brøndby | vs. | Spartak Subotica | |
Atalanta BC | vs. | Hapoel Haifa | |
Molde FK | vs. | Hibernian | |
CFR Cluj | vs. | Alashkert | |
Başakşehir | vs. | Burnley FC | |
Feyenoord | vs. | AS Trenčín | |
HJK | vs. | O. Ljubljana | |
Sevilla | vs. | Žalgiris | |
Dudelange | vs. | Legia Warszawa | |
Partizan | vs. | Nordsjælland | |
Apollon | vs. | Dinamo Brest | |
TNS | vs. | Midtjylland | |
Gent | vs. | Jagiellonia Białystok | |
CSKA Sofia | vs. | København | |
Valur | vs. | FC Sheriff | |
Slovan Bratislava | vs. | Rapid Wien | |
Genk | vs. | Lech Poznan | |
APOEL | vs. | H. Beer-Sheva | |
Pyunik | vs. | M. Tel-Aviv | |
NK Maribor | vs. | Rangers FC | |
Sūduva | vs. | Spartaks Jūrmala | |
Sturm Graz | vs. | AEK Larnaca | |
Zorya | vs. | SC Braga | |
FC Basel | vs. | Vitesse | |
FC Luzern | vs. | Olympiacos FC | |
Kairat | vs. | Sigma Olomouc | |
Beşiktaş | vs. | LASK Linz | |
Girondins Bordeaux | vs. | FK Mariupol | |
FK Kukësi | vs. | Torpedo Kutaisi | |
FC Ufa | vs. | Progrès Niedercorn |
Playoffs Liga Europa
O. Ljubljana | vs. | Spartak Trnava | |
Zenit | vs. | Molde FK | |
AEK Larnaca | vs. | AS Trenčín | |
Shkëndija | vs. | Rosenborg | |
Celtic FC | vs. | Sūduva | |
Beşiktaş | vs. | Partizan | |
Dudelange | vs. | CFR Cluj | |
Burnley FC | vs. | Olympiacos FC | |
Sigma Olomouc | vs. | Sevilla | |
Rapid Wien | vs. | FCSB | |
FC Basel | vs. | Apollon | |
Malmö FF | vs. | Midtjylland | |
FC Ufa | vs. | Rangers FC | |
Genk | vs. | Brøndby | |
Sarpsborg 08 | vs. | M. Tel-Aviv | |
Atalanta BC | vs. | København | |
FC Sheriff | vs. | Qarabag FK | |
Gent | vs. | Girondins Bordeaux | |
RB Leipzig | vs. | Zorya | |
Ludogorets | vs. | Torpedo Kutaisi | |
APOEL | vs. | Astana |
Implantação por coeficientes (após o sorteio)
0ª Pré-Eliminatória Liga Europa
UE Sant Julià | 0.750 | 0.900 | Gżira United |
B36 Tórshavn | 1.500 | 0.600 | St. Joseph's FC |
Europa | 1.500 | 0.250 | Prishtina KF |
SP Tre Fiori | 0.099 | 1.000 | Bala Town |
Folgore | 1.250 | 0.266 | UE Engordany |
FK Riteriai | 1.750 | 0.775 | Cefn Druids |
Birkirkara | 2.750 | 0.750 | KI Klaksvik |
1ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Radnički Niš | 3.750 | 0.900 | Gżira United |
Neftchi | 3.825 | 1.625 | Újpest FC |
M. Tel-Aviv | 22.500 | 2.500 | Ferencváros |
NK Osijek | 5.200 | 2.000 | CS Petrocub |
Slovan Bratislava | 5.000 | 2.750 | FC Milsami |
Partizani | 2.000 | 22.500 | NK Maribor |
Podgorica | 2.250 | 5.000 | AS Trenčín |
Široki Brijeg | 2.250 | 3.000 | Domžale |
Samtredia | 1.250 | 3.625 | Tobyl Kostanay |
Luftëtari Gjirokastër | 1.700 | 3.750 | Ventspils |
FH Hafnarfjördur | 5.500 | 1.380 | FC Lahti |
FK Riteriai | 1.750 | 3.625 | Irtysh Pavlodar |
Dinamo Tbilisi | 4.250 | 2.425 | DAC |
Glenavon | 0.850 | 12.500 | Molde FK |
Rudar Pljevlja | 1.750 | 17.000 | Partizan |
KI Klaksvik | 0.750 | 5.500 | Žalgiris |
FC Stumbras | 1.075 | 10.000 | Apollon |
KF Shkupi | 1.500 | 3.725 | Rangers FC |
Chikhura | 2.000 | 4.350 | Beitar |
Gandzasar FC | 0.975 | 7.000 | Lech Poznan |
Liepāja | 1.500 | 3.995 | Häcken |
ÍBV Vestmannaeyjar | 1.650 | 3.485 | Sarpsborg 08 |
Shamrock | 1.340 | 4.000 | AIK |
København | 34.000 | 1.380 | Kuopion PS |
Connah's Quay | 0.775 | 3.725 | Shakhtyor |
Levski | 3.825 | 2.750 | FC Vaduz |
Derry City | 1.340 | 8.000 | Dinamo Minsk |
Rudar Velenje | 2.900 | 0.099 | SP Tre Fiori |
Prishtina KF | 0.250 | 3.500 | Fola |
Keşlə FK | 3.825 | 0.900 | Balzan |
B36 Tórshavn | 1.500 | 3.000 | OFK Titograd |
Dundalk | 5.500 | 2.750 | Levadia |
Rabotnicki | 3.250 | 1.625 | Budapest Honvéd |
Spartak Subotica | 3.750 | 0.850 | Coleraine FC |
RFCU Luxemburg | 0.875 | 4.090 | Viitorul |
CSKA Sofia | 3.825 | 1.125 | Riga FC |
Górnik Zabrze | 4.025 | 2.000 | Zaria Balti |
Kairat | 3.625 | 0.266 | UE Engordany |
Famagusta | 4.310 | 1.700 | KF Laçi |
JK Narva Trans | 1.100 | 3.000 | Željezničar Sarajevo |
Cliftonville | 2.500 | 5.190 | Nordsjælland |
Kalju | 4.000 | 2.750 | UMF Stjarnan |
Progrès Niedercorn | 0.875 | 5.250 | Qäbälä |
Slavia Sofia | 3.825 | 1.380 | Ilves Tampere |
NSÍ Runavík | 0.750 | 3.725 | Hibernian |
FK Vardar | 5.000 | 2.250 | Pyunik |
FK Sarajevo | 3.250 | 0.975 | FC Urartu |
2ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Valur | 1.650 | 2.750 | FC Santa Coloma |
Domžale | 3.000 | 10.676 | FC Ufa |
FK Sutjeska | 2.500 | 2.500 | Alashkert |
Valletta | 3.250 | 3.750 | Zrinjski |
TNS | 5.000 | 2.750 | Lincoln |
Spartaks Jūrmala | 1.750 | 1.750 | La Fiorita |
Tobyl Kostanay | 3.625 | 2.250 | Pyunik |
O. Ljubljana | 2.900 | 3.000 | Crusaders |
Dudelange | 3.500 | 0.000 | Drita Gjilan |
Górnik Zabrze | 4.025 | 5.000 | AS Trenčín |
Žalgiris | 5.500 | 2.750 | FC Vaduz |
Häcken | 3.995 | 17.000 | RB Leipzig |
Ventspils | 3.750 | 7.700 | Girondins Bordeaux |
Progrès Niedercorn | 0.875 | 1.625 | Budapest Honvéd |
Djurgårdens IF | 3.995 | 8.226 | FK Mariupol |
Spartak Subotica | 3.750 | 34.500 | Sparta Praha |
Kairat | 3.625 | 25.000 | AZ Alkmaar |
Viitorul | 4.090 | 6.000 | Vitesse |
Hibernian | 3.725 | 9.000 | Asteras Tripolis |
Újpest FC | 1.625 | 113.000 | Sevilla |
FK Sarajevo | 3.250 | 15.249 | Atalanta BC |
UMF Stjarnan | 2.750 | 34.000 | København |
AIK | 4.000 | 5.190 | Nordsjælland |
Aberdeen | 4.000 | 15.921 | Burnley FC |
FH Hafnarfjördur | 5.500 | 4.350 | Hapoel Haifa |
M. Tel-Aviv | 22.500 | 3.750 | Radnički Niš |
Rudar Velenje | 2.900 | 27.500 | FCSB |
Slavia Sofia | 3.825 | 7.000 | Hajduk Split |
Rangers FC | 3.725 | 5.200 | NK Osijek |
Fola | 3.500 | 27.000 | Genk |
Sarpsborg 08 | 3.485 | 6.040 | FC St Gallen |
CSKA Sofia | 3.825 | 6.570 | Admira |
Lillestrøm SK | 3.485 | 6.570 | LASK Linz |
Dinamo Brest | 3.725 | 5.720 | Atromitos |
KF Laçi | 1.700 | 12.500 | Molde FK |
Balzan | 0.900 | 5.000 | Slovan Bratislava |
DAC | 2.425 | 8.000 | Dinamo Minsk |
Lech Poznan | 7.000 | 3.725 | Shakhtyor |
Rio Ave | 9.449 | 4.025 | Jagiellonia Białystok |
Flora | 1.250 | 27.000 | APOEL |
Dundalk | 5.500 | 4.310 | AEK Larnaca |
Željezničar Sarajevo | 3.000 | 10.000 | Apollon |
FK Riteriai | 1.750 | 17.000 | Partizan |
Chikhura | 2.000 | 22.500 | NK Maribor |
B36 Tórshavn | 1.500 | 57.000 | Beşiktaş |
Vikingur | 3.000 | 1.000 | Torpedo Kutaisi |
3ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Cork | 1.750 | 9.000 | Rosenborg |
Hajduk Split | 7.000 | 27.500 | FCSB |
Ludogorets | 37.000 | 3.750 | Zrinjski |
Sarpsborg 08 | 3.485 | 15.500 | HNK Rijeka |
CS Craiova | 4.090 | 17.000 | RB Leipzig |
Dinamo Minsk | 8.000 | 78.000 | Zenit |
Brøndby | 5.190 | 3.750 | Spartak Subotica |
Atalanta BC | 15.249 | 4.350 | Hapoel Haifa |
Molde FK | 12.500 | 3.725 | Hibernian |
CFR Cluj | 4.090 | 2.500 | Alashkert |
Başakşehir | 8.500 | 15.921 | Burnley FC |
Feyenoord | 21.500 | 5.000 | AS Trenčín |
HJK | 8.000 | 2.900 | O. Ljubljana |
Sevilla | 113.000 | 5.500 | Žalgiris |
Dudelange | 3.500 | 24.500 | Legia Warszawa |
Partizan | 17.000 | 5.190 | Nordsjælland |
Apollon | 10.000 | 3.725 | Dinamo Brest |
TNS | 5.000 | 11.500 | Midtjylland |
Gent | 27.000 | 4.025 | Jagiellonia Białystok |
CSKA Sofia | 3.825 | 34.000 | København |
Valur | 1.650 | 14.750 | FC Sheriff |
Slovan Bratislava | 5.000 | 21.500 | Rapid Wien |
Genk | 27.000 | 7.000 | Lech Poznan |
APOEL | 27.000 | 10.000 | H. Beer-Sheva |
Pyunik | 2.250 | 22.500 | M. Tel-Aviv |
NK Maribor | 22.500 | 3.725 | Rangers FC |
Sūduva | 2.000 | 1.750 | Spartaks Jūrmala |
Sturm Graz | 6.570 | 4.310 | AEK Larnaca |
Zorya | 9.000 | 30.500 | SC Braga |
FC Basel | 71.000 | 6.000 | Vitesse |
FC Luzern | 6.040 | 54.000 | Olympiacos FC |
Kairat | 3.625 | 6.035 | Sigma Olomouc |
Beşiktaş | 57.000 | 6.570 | LASK Linz |
Girondins Bordeaux | 7.700 | 8.226 | FK Mariupol |
FK Kukësi | 4.250 | 1.000 | Torpedo Kutaisi |
FC Ufa | 10.676 | 0.875 | Progrès Niedercorn |
Playoffs Liga Europa
O. Ljubljana | 2.900 | 3.500 | Spartak Trnava |
Zenit | 78.000 | 12.500 | Molde FK |
AEK Larnaca | 4.310 | 5.000 | AS Trenčín |
Shkëndija | 3.500 | 9.000 | Rosenborg |
Celtic FC | 31.000 | 2.000 | Sūduva |
Beşiktaş | 57.000 | 17.000 | Partizan |
Dudelange | 3.500 | 4.090 | CFR Cluj |
Burnley FC | 15.921 | 54.000 | Olympiacos FC |
Sigma Olomouc | 6.035 | 113.000 | Sevilla |
Rapid Wien | 21.500 | 27.500 | FCSB |
FC Basel | 71.000 | 10.000 | Apollon |
Malmö FF | 14.000 | 11.500 | Midtjylland |
FC Ufa | 10.676 | 3.725 | Rangers FC |
Genk | 27.000 | 5.190 | Brøndby |
Sarpsborg 08 | 3.485 | 22.500 | M. Tel-Aviv |
Atalanta BC | 15.249 | 34.000 | København |
FC Sheriff | 14.750 | 20.500 | Qarabag FK |
Gent | 27.000 | 7.700 | Girondins Bordeaux |
RB Leipzig | 17.000 | 9.000 | Zorya |
Ludogorets | 37.000 | 1.000 | Torpedo Kutaisi |
APOEL | 27.000 | 21.750 | Astana |