UEFA Liga Europa 2019/20

UEFA Liga Europa - fase de nocaute


Liga Europa - Oitavos de final



05.08. 19:00 FC Basel 1893 (54.500) - Eintracht Frankfurt (24.000) -:-
05.08. 19:00 AS Roma (81.000) - Sevilla (104.000) -:-
05.08. 19:00 Inter Milán (31.000) - Getafe CF (16.800) -:-
05.08. 19:00 København (31.000) - İstanbul Başakşehir (10.500) -:-
05.08. 19:00 Manchester United (78.000) - LASK Linz (5.010) -:-
05.08. 19:00 Wolverhampton Wanderers (12.564) - Olympiacos FC (44.000) -:-
05.08. 19:00 Getafe CF (16.800) - Inter Milán (31.000) -:-
05.08. 19:00 Leverkusen (61.000) - Rangers FC (5.250) -:-
05.08. 19:00 Sevilla (104.000) - AS Roma (81.000) -:-
05.08. 19:00 Shakhtar Donetsk (80.000) - Wolfsburg (40.000) -:-
12.03. 20:00 Wolfsburg (40.000) - Shakhtar Donetsk (80.000) 1:2
12.03. 20:00 Rangers FC (5.250) - Leverkusen (61.000) 1:3
12.03. 20:00 Olympiacos FC (44.000) - Wolverhampton Wanderers (12.564) 1:1
12.03. 17:00 Eintracht Frankfurt (24.000) - FC Basel 1893 (54.500) 0:3
12.03. 17:00 LASK Linz (5.010) - Manchester United (78.000) 0:5
12.03. 17:00 İstanbul Başakşehir (10.500) - København (31.000) 1:0

Liga Europa - 16 Avos-de-Final



28.02. 17:00 FC Salzburg (54.500) - Eintracht Frankfurt (24.000) 2:2
27.02. 20:00 SL Benfica (68.000) - Shakhtar Donetsk (80.000) 3:3
27.02. 20:00 Inter Milán (31.000) - Ludogorets (27.000) 2:1
27.02. 20:00 Manchester United (78.000) - Club Brugge KV (39.500) 5:0
27.02. 20:00 Arsenal FC (101.000) - Olympiacos FC (44.000) 1:2
27.02. 20:00 Sevilla (104.000) - CFR Cluj (3.500) 0:0
27.02. 20:00 Celtic FC (31.000) - København (31.000) 1:3
27.02. 20:00 AFC Ajax (70.500) - Getafe CF (16.800) 2:1
27.02. 17:00 KAA Gent (29.500) - AS Roma (81.000) 1:1
27.02. 17:00 Malmö FF (20.000) - Wolfsburg (40.000) 0:3
27.02. 17:00 LASK Linz (5.010) - AZ Alkmaar (10.500) 2:0
27.02. 17:00 FC Basel 1893 (54.500) - APOEL (25.500) 1:0
27.02. 17:00 FC Porto (93.000) - Leverkusen (61.000) 1:3
27.02. 17:00 İstanbul Başakşehir (10.500) - Sporting CP (50.000) 4:1
27.02. 17:00 Espanyol Barcelona (16.800) - Wolverhampton Wanderers (12.564) 3:2
26.02. 17:00 SC Braga (31.000) - Rangers FC (5.250) 0:1
20.02. 20:00 Rangers FC (5.250) - SC Braga (31.000) 3:2
20.02. 20:00 AS Roma (81.000) - KAA Gent (29.500) 1:0
20.02. 20:00 Wolfsburg (40.000) - Malmö FF (20.000) 2:1
20.02. 20:00 AZ Alkmaar (10.500) - LASK Linz (5.010) 1:1
20.02. 20:00 Olympiacos FC (44.000) - Arsenal FC (101.000) 0:1
20.02. 20:00 APOEL (25.500) - FC Basel 1893 (54.500) 0:3
20.02. 20:00 Leverkusen (61.000) - FC Porto (93.000) 2:1
20.02. 20:00 Wolverhampton Wanderers (12.564) - Espanyol Barcelona (16.800) 4:0
20.02. 17:00 Shakhtar Donetsk (80.000) - SL Benfica (68.000) 2:1
20.02. 17:00 Eintracht Frankfurt (24.000) - FC Salzburg (54.500) 4:1
20.02. 17:00 Ludogorets (27.000) - Inter Milán (31.000) 0:2
20.02. 17:00 Club Brugge KV (39.500) - Manchester United (78.000) 1:1
20.02. 17:00 CFR Cluj (3.500) - Sevilla (104.000) 1:1
20.02. 17:00 København (31.000) - Celtic FC (31.000) 1:1
20.02. 17:00 Getafe CF (16.800) - AFC Ajax (70.500) 2:0
20.02. 17:00 Sporting CP (50.000) - İstanbul Başakşehir (10.500) 3:1



Grupo A


12.12. 17:00 Qarabağ 1 : 1 Dudelange
12.12. 17:00 APOEL 1 : 0 Sevilla
28.11. 20:00 Sevilla 2 : 0 Qarabağ
28.11. 20:00 Dudelange 0 : 2 APOEL
07.11. 17:00 Dudelange 2 : 5 Sevilla
07.11. 17:00 APOEL 2 : 1 Qarabağ
24.10. 20:00 Sevilla 3 : 0 Dudelange
24.10. 17:00 Qarabağ 2 : 2 APOEL
03.10. 20:00 Dudelange 1 : 4 Qarabağ
03.10. 20:00 Sevilla 1 : 0 APOEL
19.09. 17:00 Qarabağ 0 : 3 Sevilla
19.09. 17:00 APOEL 3 : 4 Dudelange

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Sevilla 6 5 0 1 14:3 15 +10
2 APOEL 6 3 1 2 10:8 10 +7
3 Qarabağ 6 1 2 3 8:11 5 +4
4 Dudelange 6 1 1 4 8:18 4 +3


Grupo B


12.12. 17:00 København 0 : 1 Malmö FF
12.12. 17:00 Dynamo Kyiv 1 : 1 FC Lugano
28.11. 20:00 FC Lugano 0 : 1 København
28.11. 20:00 Malmö FF 4 : 3 Dynamo Kyiv
07.11. 17:00 FC Lugano 0 : 0 Malmö FF
07.11. 17:00 København 1 : 1 Dynamo Kyiv
24.10. 20:00 Malmö FF 2 : 1 FC Lugano
24.10. 20:00 Dynamo Kyiv 1 : 1 København
03.10. 20:00 Malmö FF 1 : 1 København
03.10. 20:00 FC Lugano 0 : 0 Dynamo Kyiv
19.09. 17:00 København 1 : 0 FC Lugano
19.09. 17:00 Dynamo Kyiv 1 : 0 Malmö FF

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Malmö FF 6 3 2 1 8:6 11 +8
2 København 6 2 3 1 5:4 9 +7
3 Dynamo Kyiv 6 1 4 1 7:7 7 +6
4 FC Lugano 6 0 3 3 2:5 3 +3


Grupo C


12.12. 17:00 Getafe CF 3 : 0 FC Krasnodar
12.12. 17:00 FC Basel 1893 2 : 0 Trabzonspor
28.11. 15:00 Trabzonspor 0 : 1 Getafe CF
28.11. 15:00 FC Krasnodar 1 : 0 FC Basel 1893
07.11. 17:00 FC Krasnodar 3 : 1 Trabzonspor
07.11. 17:00 FC Basel 1893 2 : 1 Getafe CF
24.10. 20:00 Trabzonspor 0 : 2 FC Krasnodar
24.10. 20:00 Getafe CF 0 : 1 FC Basel 1893
03.10. 20:00 FC Krasnodar 1 : 2 Getafe CF
03.10. 20:00 Trabzonspor 2 : 2 FC Basel 1893
19.09. 17:00 Getafe CF 1 : 0 Trabzonspor
19.09. 17:00 FC Basel 1893 5 : 0 FC Krasnodar

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 FC Basel 1893 6 4 1 1 12:4 13 +9
2 Getafe CF 6 4 0 2 8:4 12 +8
3 FC Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9 +6
4 Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1 +1


Grupo D


12.12. 17:00 PSV Eindhoven 1 : 1 Rosenborg
12.12. 17:00 LASK Linz 3 : 0 Sporting CP
28.11. 20:00 Sporting CP 4 : 0 PSV Eindhoven
28.11. 20:00 Rosenborg 1 : 2 LASK Linz
07.11. 17:00 Rosenborg 0 : 2 Sporting CP
07.11. 17:00 LASK Linz 4 : 1 PSV Eindhoven
24.10. 20:00 Sporting CP 1 : 0 Rosenborg
24.10. 20:00 PSV Eindhoven 0 : 0 LASK Linz
03.10. 20:00 Rosenborg 1 : 4 PSV Eindhoven
03.10. 20:00 Sporting CP 2 : 1 LASK Linz
19.09. 17:00 PSV Eindhoven 3 : 2 Sporting CP
19.09. 17:00 LASK Linz 1 : 0 Rosenborg

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 LASK Linz 6 4 1 1 11:4 13 +9
2 Sporting CP 6 4 0 2 11:7 12 +8
3 PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8 +6
4 Rosenborg 6 0 1 5 3:11 1 +1


Grupo E


12.12. 17:00 Stade Rennais FC 2 : 0 SS Lazio
12.12. 17:00 CFR Cluj 2 : 0 Celtic FC
28.11. 20:00 Celtic FC 3 : 1 Stade Rennais FC
28.11. 20:00 SS Lazio 1 : 0 CFR Cluj
07.11. 17:00 CFR Cluj 1 : 0 Stade Rennais FC
07.11. 17:00 SS Lazio 1 : 2 Celtic FC
24.10. 20:00 Stade Rennais FC 0 : 1 CFR Cluj
24.10. 20:00 Celtic FC 2 : 1 SS Lazio
03.10. 20:00 SS Lazio 2 : 1 Stade Rennais FC
03.10. 20:00 Celtic FC 2 : 0 CFR Cluj
19.09. 17:00 Stade Rennais FC 1 : 1 Celtic FC
19.09. 17:00 CFR Cluj 2 : 1 SS Lazio

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Celtic FC 6 4 1 1 10:6 13 +9
2 CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12 +8
3 SS Lazio 6 2 0 4 6:9 6 +4
4 Stade Rennais FC 6 1 1 4 5:8 4 +3


Grupo F


12.12. 17:00 Eintracht Frankfurt 2 : 3 Vitória Guimarães
12.12. 17:00 Standard Liège 2 : 2 Arsenal FC
28.11. 20:00 Arsenal FC 1 : 2 Eintracht Frankfurt
28.11. 20:00 Vitória Guimarães 1 : 1 Standard Liège
07.11. 17:00 Standard Liège 2 : 1 Eintracht Frankfurt
06.11. 15:00 Vitória Guimarães 1 : 1 Arsenal FC
24.10. 20:00 Eintracht Frankfurt 2 : 1 Standard Liège
24.10. 20:00 Arsenal FC 3 : 2 Vitória Guimarães
03.10. 20:00 Arsenal FC 4 : 0 Standard Liège
03.10. 20:00 Vitória Guimarães 0 : 1 Eintracht Frankfurt
19.09. 17:00 Standard Liège 2 : 0 Vitória Guimarães
19.09. 17:00 Eintracht Frankfurt 0 : 3 Arsenal FC

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Arsenal FC 6 3 2 1 14:7 11 +8
2 Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9 +6
3 Standard Liège 6 2 2 2 8:10 8 +6
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 7:10 5 +4


Grupo G


12.12. 20:00 FC Porto 3 : 2 Feyenoord Rotterdam
12.12. 20:00 Rangers FC 1 : 1 Young Boys
28.11. 17:00 Feyenoord Rotterdam 2 : 2 Rangers FC
28.11. 17:00 Young Boys 1 : 2 FC Porto
07.11. 20:00 Rangers FC 2 : 0 FC Porto
07.11. 20:00 Feyenoord Rotterdam 1 : 1 Young Boys
24.10. 17:00 FC Porto 1 : 1 Rangers FC
24.10. 17:00 Young Boys 2 : 0 Feyenoord Rotterdam
03.10. 17:00 Feyenoord Rotterdam 2 : 0 FC Porto
03.10. 17:00 Young Boys 2 : 1 Rangers FC
19.09. 20:00 Rangers FC 1 : 0 Feyenoord Rotterdam
19.09. 20:00 FC Porto 2 : 1 Young Boys

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 FC Porto 6 3 1 2 8:9 10 +7
2 Rangers FC 6 2 3 1 8:6 9 +7
3 Young Boys 6 2 2 2 8:7 8 +6
4 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 5 +4


Grupo H


12.12. 20:00 Ludogorets 1 : 1 Ferencváros
12.12. 20:00 Espanyol Barcelona 0 : 1 CSKA Moskva
28.11. 17:00 Ferencváros 2 : 2 Espanyol Barcelona
28.11. 17:00 CSKA Moskva 1 : 1 Ludogorets
07.11. 20:00 Espanyol Barcelona 6 : 0 Ludogorets
07.11. 20:00 Ferencváros 0 : 0 CSKA Moskva
24.10. 17:00 Ludogorets 0 : 1 Espanyol Barcelona
24.10. 17:00 CSKA Moskva 0 : 1 Ferencváros
03.10. 17:00 Ferencváros 0 : 3 Ludogorets
03.10. 17:00 CSKA Moskva 0 : 2 Espanyol Barcelona
19.09. 20:00 Espanyol Barcelona 1 : 1 Ferencváros
19.09. 20:00 Ludogorets 5 : 1 CSKA Moskva

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 11 +8
2 Ludogorets 6 2 2 2 10:10 8 +6
3 Ferencváros 6 1 4 1 5:7 7 +6
4 CSKA Moskva 6 1 2 3 3:9 5 +4


Grupo I


12.12. 20:00 KAA Gent 2 : 1 FC Olexandriya
12.12. 20:00 Wolfsburg 1 : 0 AS Saint-Étienne
28.11. 17:00 FC Olexandriya 0 : 1 Wolfsburg
28.11. 17:00 AS Saint-Étienne 0 : 0 KAA Gent
07.11. 20:00 Wolfsburg 1 : 3 KAA Gent
07.11. 20:00 FC Olexandriya 2 : 2 AS Saint-Étienne
24.10. 17:00 KAA Gent 2 : 2 Wolfsburg
24.10. 17:00 AS Saint-Étienne 1 : 1 FC Olexandriya
03.10. 17:00 FC Olexandriya 1 : 1 KAA Gent
03.10. 17:00 AS Saint-Étienne 1 : 1 Wolfsburg
19.09. 20:00 Wolfsburg 3 : 1 FC Olexandriya
19.09. 20:00 KAA Gent 3 : 2 AS Saint-Étienne

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12 +9
2 Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11 +8
3 AS Saint-Étienne 6 0 4 2 6:8 4 +4
4 FC Olexandriya 6 0 3 3 6:10 3 +3


Grupo J


12.12. 20:00 Mönchengladbach 1 : 2 İstanbul Başakşehir
12.12. 20:00 AS Roma 2 : 2 Wolfsberger AC
28.11. 17:00 Wolfsberger AC 0 : 1 Mönchengladbach
28.11. 17:00 İstanbul Başakşehir 0 : 3 AS Roma
07.11. 20:00 Wolfsberger AC 0 : 3 İstanbul Başakşehir
07.11. 20:00 Mönchengladbach 2 : 1 AS Roma
24.10. 17:00 İstanbul Başakşehir 1 : 0 Wolfsberger AC
24.10. 17:00 AS Roma 1 : 1 Mönchengladbach
03.10. 17:00 İstanbul Başakşehir 1 : 1 Mönchengladbach
03.10. 17:00 Wolfsberger AC 1 : 1 AS Roma
19.09. 20:00 Mönchengladbach 0 : 4 Wolfsberger AC
19.09. 20:00 AS Roma 4 : 0 İstanbul Başakşehir

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 İstanbul Başakşehir 6 3 1 2 7:9 10 +7
2 AS Roma 6 2 3 1 12:6 9 +7
3 Mönchengladbach 6 2 2 2 6:9 8 +6
4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 5 +4


Grupo K


12.12. 20:00 Slovan Bratislava 2 : 4 SC Braga
12.12. 20:00 Wolverhampton Wanderers 4 : 0 Beşiktaş
28.11. 17:00 SC Braga 3 : 3 Wolverhampton Wanderers
28.11. 17:00 Beşiktaş 2 : 1 Slovan Bratislava
07.11. 20:00 Wolverhampton Wanderers 1 : 0 Slovan Bratislava
07.11. 20:00 SC Braga 3 : 1 Beşiktaş
24.10. 17:00 Slovan Bratislava 1 : 2 Wolverhampton Wanderers
24.10. 17:00 Beşiktaş 1 : 2 SC Braga
03.10. 17:00 SC Braga 2 : 2 Slovan Bratislava
03.10. 17:00 Beşiktaş 0 : 1 Wolverhampton Wanderers
19.09. 20:00 Wolverhampton Wanderers 0 : 1 SC Braga
19.09. 20:00 Slovan Bratislava 4 : 2 Beşiktaş

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 SC Braga 6 4 2 0 15:9 14 +10
2 Wolverhampton Wanderers 6 4 1 1 11:5 13 +9
3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 4 +3
4 Beşiktaş 6 1 0 5 6:15 3 +2


Grupo L


12.12. 20:00 FK Partizan 4 : 1 Astana
12.12. 20:00 Manchester United 4 : 0 AZ Alkmaar
28.11. 17:00 AZ Alkmaar 2 : 2 FK Partizan
28.11. 15:00 Astana 2 : 1 Manchester United
07.11. 20:00 Manchester United 3 : 0 FK Partizan
07.11. 15:00 Astana 0 : 5 AZ Alkmaar
24.10. 17:00 FK Partizan 0 : 1 Manchester United
24.10. 17:00 AZ Alkmaar 6 : 0 Astana
03.10. 17:00 AZ Alkmaar 0 : 0 Manchester United
03.10. 15:00 Astana 1 : 2 FK Partizan
19.09. 20:00 Manchester United 1 : 0 Astana
19.09. 20:00 FK Partizan 2 : 2 AZ Alkmaar

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Manchester United 6 4 1 1 10:2 13 +9
2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9 +7
3 FK Partizan 6 2 2 2 10:10 8 +6
4 Astana 6 1 0 5 4:19 3 +2

Qualificação

Qualificação resultados (champions path, league path)


0ª Pré-Eliminatória Liga Europa
SP Tre Fiori 0:4     1:5 KÍ Klaksvík
UE Engordany 2:1     1:0 La Fiorita
Progrès Niedercorn 1:0     1:2 Cardiff Metropolitan
Cliftonville 4:0     0:0 Barry Town United
Ballymena United 2:0     0:0 NSÍ
Prishtina KF 1:1     0:2 St. Joseph's FC
UE Sant Julià 3:2     0:4 Europa
1ª Pré-Eliminatória Liga Europa
RoPS 1:2     1:2 Aberdeen
H. Beer-Sheva 1:0     1:1 KF Laçi
MOL Vidi 0:0     5:1 FK Zeta
Malmö FF 7:0     4:0 Ballymena United
Brøndby 4:1     0:2 Inter Turku
SK Brann 2:2     1:2 Shamrock Rovers
FK Vitebsk 1:1     0:2 Kuopion PS
FCSB 2:0     2:1 FC Milsami
AEK Larnaca 1:0     1:0 CS Petrocub
UE Engordany 0:1     0:6 Dinamo Tbilisi
Gżira United 0:2     3:1 Hajduk Split
Rangers FC 6:0     4:0 St. Joseph's FC
Səbail FK 2:3     2:3 Craiova
Fola 1:2     1:2 Chikhura
Ordabasy 1:0     2:0 Torpedo Kutaisi
Tobyl Kostanay 1:1     0:0 Jeunesse Esch
Domžale 1:0     4:3 Balzan
Levadia 3:2     1:2 UMF Stjarnan
Makedonija GP 0:3     1:3 Alashkert
Progrès Niedercorn 1:2     2:0 Cork
Norrköping 2:1     2:0 St Patrick's
Connah's Quay 1:2     2:0 Kilmarnock FC
Radnički Niš 2:2     0:2 Flora
KR Reykjavík 0:0     1:7 Molde FK
B36 2:3     0:2 Crusaders
Neftçi 6:0     3:0 Speranţa Nisporeni
FK Haugesund 5:1     1:0 Cliftonville
Europa 0:0     0:3 Legia Warszawa
FK Riteriai 1:1     0:0 KÍ Klaksvík
CSKA Sofia 4:0     0:0 OFK Titograd
Zrinjski 3:0     3:0 Akademija Pandev
Pyunik 3:3     2:1 KF Shkupi
Široki Brijeg 1:2     1:2 Kairat
Debrecen 3:0     1:1 FK Kukësi
Shakhtyor 1:0     1:0 Hibernians
JK Narva Trans 0:2     1:4 Budućnost Podgorica
Banants 0:5     0:3 Čukarički
Radnik 2:0     0:2 Spartak Trnava
Apollon 4:0     2:0 Kauno Žalgiris
Levski 2:0     2:0 MFK Ružomberok
Breidablik 0:0     1:2 FC Vaduz
KS Cracovia 2:2     1:1 DAC Dunajská Streda
M. Haifa 2:0     3:2 NŠ Mura
Žalgiris 1:1     1:3 Budapest Honvéd
Liepāja 1:1     2:1 Dinamo Minsk
Olimpija Ljubljana 2:3     2:0 FK Rīgas Futbola skola
Teuta 1:0     0:3 Ventspils
2ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Alashkert 0:3     3:2 FCSB
Sūduva 5:0     5:0 Tre Penne
Jeunesse Esch 0:1     0:4 Vitória Guimarães
UMF Stjarnan 1:3     0:4 Espanyol Barcelona
Häcken 0:3     0:0 AZ Alkmaar
FC Ararat-Armenia 2:0     2:1 Lincoln
FK Haugesund 2:0     1:2 Sturm Graz
Budućnost Podgorica 1:3     0:1 Zorya
Lechia Gdańsk 2:1     1:4 Brøndby
Pyunik 2:1     0:0 Jablonec
Budapest Honvéd 0:0     0:0 Craiova
Progrès Niedercorn 0:0     0:2 Rangers FC
Dinamo Tbilisi 3:0     2:0 Qäbälä
Arsenal Tula 0:1     0:3 Neftçi
Kuopion PS 0:0     0:1 Legia Warszawa
Riga FC 2:1     2:3 Piast
Kairat 1:1     0:2 H. Beer-Sheva
Ordabasy 2:3     1:1 Mladá Boleslav
Aris Saloniki 0:0     1:0 AEL Limassol
Lokomotiv Plovdiv 2:0     1:3 Spartak Trnava
KF Feronikeli 0:2     1:2 Slovan Bratislava
Atromitos 3:2     2:1 DAC Dunajská Streda
Shakhtyor 2:0     0:0 Esbjerg fB
Flora 1:2     1:2 Eintracht Frankfurt
M. Haifa 2:1     1:3 Strasbourg
Levski 0:4     0:3 AEK Larnaca
Shamrock Rovers 2:1     1:3 Apollon
Malatyaspor 2:2     1:0 Olimpija Ljubljana
Crusaders 1:4     0:2 Wolves
Ludogorets 4:0     1:1 Valur
NK Osijek 1:0     0:1 CSKA Sofia
Utrecht 1:1     1:2 Zrinjski
HB 2:2     0:1 Linfield
Aberdeen 5:0     1:1 Chikhura
Čukarički 1:3     0:0 Molde FK
FC Vaduz 2:0     0:1 MOL Vidi
FC Sheriff 1:1     1:0 Partizani
Dudelange 1:1     2:1 Shkëndija
Malmö FF 3:2     2:2 Domžale
Liepāja 0:1     0:2 Norrköping
KÍ Klaksvík 0:1     0:1 FC Luzern
Gent 6:3     1:2 Viitorul
Partizan 3:0     1:0 Connah's Quay
Astana 4:1     0:0 FC Santa Coloma
Debrecen 1:4     0:3 FC Turín
Gżira United 2:2     0:4 Ventspils
3ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Brøndby 2:4     1:3 SC Braga
Shakhtyor 1:1     0:5 FC Turín
HNK Rijeka 2:0     2:0 Aberdeen
Dinamo Tbilisi 1:1     0:4 Feyenoord
Sparta Praha 2:2     1:2 Trabzonspor
FC Thun 2:3     1:2 Spartak
Apollon 3:1     2:1 Austria Wien
Rangers FC 3:1     4:2 Midtjylland
Vitória Guimarães 6:0     3:0 Ventspils
FC Luzern 0:3     0:3 Espanyol Barcelona
HJK 2:2     1:1 Riga FC
TNS 0:4     0:5 Ludogorets
AZ Alkmaar 4:0     0:0 FK Mariupol
PSV Eindhoven 0:0     1:0 FK Haugesund
Aris Saloniki 3:1     0:3 Molde FK
Slovan Bratislava 1:0     3:1 Dundalk
FC Ararat-Armenia 1:2     2:0 FC Saburtalo
FK Sutjeska 1:2     2:3 Linfield
Malmö FF 3:0     0:1 Zrinjski
CSKA Sofia 1:1     0:1 Zorya
FC Sheriff 1:2     1:1 AIK
Eintracht Frankfurt 1:0     5:0 FC Vaduz
Strasbourg 1:0     1:0 Lokomotiv Plovdiv
H. Beer-Sheva 3:1     1:1 Norrköping
Partizan 3:1     0:1 Malatyaspor
BATE Borisov 0:0     2:1 FK Sarajevo
Pyunik 0:4     0:4 Wolves
AEK Larnaca 1:1     0:3 Gent
Legia Warszawa 0:0     2:0 Atromitos
Viktoria Plzeň 2:1     0:1 Royal Antwerp
Mladá Boleslav 0:1     0:0 FCSB
Neftçi 2:2     1:2 Bnei Yehuda Tel Aviv
Sūduva 2:1     2:1 M. Tel-Aviv
Kalju 0:1     1:3 Dudelange
Valletta 0:4     1:5 Astana
Craiova 0:2     1:1 AEK Athens
Playoffs Liga Europa
AZ Alkmaar 1:1     4:1 Royal Antwerp
København 3:1     0:1 Riga FC
Gent 2:1     1:1 HNK Rijeka
Malmö FF 3:0     1:0 Bnei Yehuda Tel Aviv
Astana 3:0     0:2 BATE Borisov
Spartak 1:2     0:1 SC Braga
FCSB 0:0     0:1 Vitória Guimarães
PSV Eindhoven 3:0     4:0 Apollon
H. Beer-Sheva 0:3     0:3 Feyenoord
Ferencváros 4:2     0:0 Sūduva
Eintracht Frankfurt 3:0     0:1 Strasbourg
Celtic FC 2:0     4:1 AIK
AEK Athens 1:3     2:0 Trabzonspor
PAOK FC 3:2     0:1 Slovan Bratislava
Molde FK 1:1     1:2 Partizan
Dudelange 2:1     1:2 FC Ararat-Armenia
Wolves 2:1     3:2 FC Turín
Ludogorets 0:0     2:2 NK Maribor
Espanyol Barcelona 3:1     2:2 Zorya
Rangers FC 1:0     0:0 Legia Warszawa
Linfield 3:2     1:2 Qarabağ

Qualificação sorteio - champions path, league path


0ª Pré-Eliminatória Liga Europa
SP Tre Fiori vs. KÍ Klaksvík
UE Engordany vs. La Fiorita
Progrès Niedercorn vs. Cardiff Metropolitan
Cliftonville vs. Barry Town United
Ballymena United vs. NSÍ
Prishtina KF vs. St. Joseph's FC
UE Sant Julià vs. Europa
1ª Pré-Eliminatória Liga Europa
RoPS vs. Aberdeen
H. Beer-Sheva vs. KF Laçi
MOL Vidi vs. FK Zeta
Malmö FF vs. Ballymena United
Brøndby vs. Inter Turku
SK Brann vs. Shamrock Rovers
FK Vitebsk vs. Kuopion PS
FCSB vs. FC Milsami
AEK Larnaca vs. CS Petrocub
UE Engordany vs. Dinamo Tbilisi
Gżira United vs. Hajduk Split
Rangers FC vs. St. Joseph's FC
Səbail FK vs. Craiova
Fola vs. Chikhura
Ordabasy vs. Torpedo Kutaisi
Tobyl Kostanay vs. Jeunesse Esch
Domžale vs. Balzan
Levadia vs. UMF Stjarnan
Makedonija GP vs. Alashkert
Progrès Niedercorn vs. Cork
Norrköping vs. St Patrick's
Connah's Quay vs. Kilmarnock FC
Radnički Niš vs. Flora
KR Reykjavík vs. Molde FK
B36 vs. Crusaders
Neftçi vs. Speranţa Nisporeni
FK Haugesund vs. Cliftonville
Europa vs. Legia Warszawa
FK Riteriai vs. KÍ Klaksvík
CSKA Sofia vs. OFK Titograd
Zrinjski vs. Akademija Pandev
Pyunik vs. KF Shkupi
Široki Brijeg vs. Kairat
Debrecen vs. FK Kukësi
Shakhtyor vs. Hibernians
JK Narva Trans vs. Budućnost Podgorica
Banants vs. Čukarički
Radnik vs. Spartak Trnava
Apollon vs. Kauno Žalgiris
Levski vs. MFK Ružomberok
Breidablik vs. FC Vaduz
KS Cracovia vs. DAC Dunajská Streda
M. Haifa vs. NŠ Mura
Žalgiris vs. Budapest Honvéd
Liepāja vs. Dinamo Minsk
Olimpija Ljubljana vs. FK Rīgas Futbola skola
Teuta vs. Ventspils
2ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Alashkert vs. FCSB
Sūduva vs. Tre Penne
Jeunesse Esch vs. Vitória Guimarães
UMF Stjarnan vs. Espanyol Barcelona
Häcken vs. AZ Alkmaar
FC Ararat-Armenia vs. Lincoln
FK Haugesund vs. Sturm Graz
Budućnost Podgorica vs. Zorya
Lechia Gdańsk vs. Brøndby
Pyunik vs. Jablonec
Budapest Honvéd vs. Craiova
Progrès Niedercorn vs. Rangers FC
Dinamo Tbilisi vs. Qäbälä
Arsenal Tula vs. Neftçi
Kuopion PS vs. Legia Warszawa
Riga FC vs. Piast
Kairat vs. H. Beer-Sheva
Ordabasy vs. Mladá Boleslav
Aris Saloniki vs. AEL Limassol
Lokomotiv Plovdiv vs. Spartak Trnava
KF Feronikeli vs. Slovan Bratislava
Atromitos vs. DAC Dunajská Streda
Shakhtyor vs. Esbjerg fB
Flora vs. Eintracht Frankfurt
M. Haifa vs. Strasbourg
Levski vs. AEK Larnaca
Shamrock Rovers vs. Apollon
Malatyaspor vs. Olimpija Ljubljana
Crusaders vs. Wolves
Ludogorets vs. Valur
NK Osijek vs. CSKA Sofia
Utrecht vs. Zrinjski
HB vs. Linfield
Aberdeen vs. Chikhura
Čukarički vs. Molde FK
FC Vaduz vs. MOL Vidi
FC Sheriff vs. Partizani
Dudelange vs. Shkëndija
Malmö FF vs. Domžale
Liepāja vs. Norrköping
KÍ Klaksvík vs. FC Luzern
Gent vs. Viitorul
Partizan vs. Connah's Quay
Astana vs. FC Santa Coloma
Debrecen vs. FC Turín
Gżira United vs. Ventspils
3ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Brøndby vs. SC Braga
Shakhtyor vs. FC Turín
HNK Rijeka vs. Aberdeen
Dinamo Tbilisi vs. Feyenoord
Sparta Praha vs. Trabzonspor
FC Thun vs. Spartak
Apollon vs. Austria Wien
Rangers FC vs. Midtjylland
Vitória Guimarães vs. Ventspils
FC Luzern vs. Espanyol Barcelona
HJK vs. Riga FC
TNS vs. Ludogorets
AZ Alkmaar vs. FK Mariupol
PSV Eindhoven vs. FK Haugesund
Aris Saloniki vs. Molde FK
Slovan Bratislava vs. Dundalk
FC Ararat-Armenia vs. FC Saburtalo
FK Sutjeska vs. Linfield
Malmö FF vs. Zrinjski
CSKA Sofia vs. Zorya
FC Sheriff vs. AIK
Eintracht Frankfurt vs. FC Vaduz
Strasbourg vs. Lokomotiv Plovdiv
H. Beer-Sheva vs. Norrköping
Partizan vs. Malatyaspor
BATE Borisov vs. FK Sarajevo
Pyunik vs. Wolves
AEK Larnaca vs. Gent
Legia Warszawa vs. Atromitos
Viktoria Plzeň vs. Royal Antwerp
Mladá Boleslav vs. FCSB
Neftçi vs. Bnei Yehuda Tel Aviv
Sūduva vs. M. Tel-Aviv
Kalju vs. Dudelange
Valletta vs. Astana
Craiova vs. AEK Athens
Playoffs Liga Europa
AZ Alkmaar vs. Royal Antwerp
København vs. Riga FC
Gent vs. HNK Rijeka
Malmö FF vs. Bnei Yehuda Tel Aviv
Astana vs. BATE Borisov
Spartak vs. SC Braga
FCSB vs. Vitória Guimarães
PSV Eindhoven vs. Apollon
H. Beer-Sheva vs. Feyenoord
Ferencváros vs. Sūduva
Eintracht Frankfurt vs. Strasbourg
Celtic FC vs. AIK
AEK Athens vs. Trabzonspor
PAOK FC vs. Slovan Bratislava
Molde FK vs. Partizan
Dudelange vs. FC Ararat-Armenia
Wolves vs. FC Turín
Ludogorets vs. NK Maribor
Espanyol Barcelona vs. Zorya
Rangers FC vs. Legia Warszawa
Linfield vs. Qarabağ

Implantação por coeficientes (após o sorteio)

0ª Pré-Eliminatória Liga Europa
SP Tre Fiori 1.000 1.250 KÍ Klaksvík
UE Engordany 1.000 3.000 La Fiorita
Progrès Niedercorn 2.750 0.625 Cardiff Metropolitan
Cliftonville 2.500 0.625 Barry Town United
Ballymena United 0.675 1.750 NSÍ
Prishtina KF 1.250 0.750 St. Joseph's FC
UE Sant Julià 1.250 2.000 Europa
1ª Pré-Eliminatória Liga Europa
RoPS 1.280 5.500 Aberdeen
H. Beer-Sheva 12.000 2.250 KF Laçi
MOL Vidi 9.000 0.750 FK Zeta
Malmö FF 20.000 0.675 Ballymena United
Brøndby 7.500 1.280 Inter Turku
SK Brann 2.965 2.250 Shamrock Rovers
FK Vitebsk 3.375 1.280 Kuopion PS
FCSB 23.000 2.750 FC Milsami
AEK Larnaca 8.000 1.325 CS Petrocub
UE Engordany 1.000 3.750 Dinamo Tbilisi
Gżira United 1.000 8.000 Hajduk Split
Rangers FC 5.250 0.750 St. Joseph's FC
Səbail FK 3.325 3.000 Craiova
Fola 4.000 3.000 Chikhura
Ordabasy 3.000 2.750 Torpedo Kutaisi
Tobyl Kostanay 3.000 0.575 Jeunesse Esch
Domžale 4.250 2.250 Balzan
Levadia 3.250 4.250 UMF Stjarnan
Makedonija GP 1.400 4.500 Alashkert
Progrès Niedercorn 2.750 3.750 Cork
Norrköping 3.355 1.750 St Patrick's
Connah's Quay 1.750 3.075 Kilmarnock FC
Radnički Niš 3.250 2.500 Flora
KR Reykjavík 2.500 13.500 Molde FK
B36 3.000 4.250 Crusaders
Neftçi 3.325 1.325 Speranţa Nisporeni
FK Haugesund 2.965 2.500 Cliftonville
Europa 2.000 24.500 Legia Warszawa
FK Riteriai 3.250 1.250 KÍ Klaksvík
CSKA Sofia 2.700 3.000 OFK Titograd
Zrinjski 5.250 1.400 Akademija Pandev
Pyunik 3.750 1.400 KF Shkupi
Široki Brijeg 2.250 5.000 Kairat
Debrecen 3.000 4.750 FK Kukësi
Shakhtyor 4.250 2.500 Hibernians
JK Narva Trans 1.000 3.250 Budućnost Podgorica
Banants 1.750 3.250 Čukarički
Radnik 1.025 8.500 Spartak Trnava
Apollon 12.000 0.825 Kauno Žalgiris
Levski 2.700 2.100 MFK Ružomberok
Breidablik 1.150 4.000 FC Vaduz
KS Cracovia 3.400 2.100 DAC Dunajská Streda
M. Haifa 3.200 2.375 NŠ Mura
Žalgiris 6.000 2.500 Budapest Honvéd
Liepāja 2.500 9.000 Dinamo Minsk
Olimpija Ljubljana 3.750 0.800 FK Rīgas Futbola skola
Teuta 1.300 4.250 Ventspils
2ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Alashkert 4.500 23.000 FCSB
Sūduva 4.250 0.750 Tre Penne
Jeunesse Esch 0.575 7.467 Vitória Guimarães
UMF Stjarnan 4.250 16.800 Espanyol Barcelona
Häcken 3.355 10.500 AZ Alkmaar
FC Ararat-Armenia 0.750 4.250 Lincoln
FK Haugesund 2.965 5.010 Sturm Graz
Budućnost Podgorica 3.250 11.500 Zorya
Lechia Gdańsk 3.400 7.500 Brøndby
Pyunik 3.750 5.500 Jablonec
Budapest Honvéd 2.500 3.000 Craiova
Progrès Niedercorn 2.750 5.250 Rangers FC
Dinamo Tbilisi 3.750 6.250 Qäbälä
Arsenal Tula 8.593 3.325 Neftçi
Kuopion PS 1.280 24.500 Legia Warszawa
Riga FC 1.000 3.400 Piast
Kairat 5.000 12.000 H. Beer-Sheva
Ordabasy 3.000 4.435 Mladá Boleslav
Aris Saloniki 4.500 3.760 AEL Limassol
Lokomotiv Plovdiv 2.700 8.500 Spartak Trnava
KF Feronikeli 0.000 6.000 Slovan Bratislava
Atromitos 4.500 2.100 DAC Dunajská Streda
Shakhtyor 4.250 4.430 Esbjerg fB
Flora 2.500 24.000 Eintracht Frankfurt
M. Haifa 3.200 9.583 Strasbourg
Levski 2.700 8.000 AEK Larnaca
Shamrock Rovers 2.250 12.000 Apollon
Malatyaspor 5.820 3.750 Olimpija Ljubljana
Crusaders 4.250 12.564 Wolves
Ludogorets 27.000 2.750 Valur
NK Osijek 4.325 2.700 CSKA Sofia
Utrecht 4.767 5.250 Zrinjski
HB 1.500 2.250 Linfield
Aberdeen 5.500 3.000 Chikhura
Čukarički 3.250 13.500 Molde FK
FC Vaduz 4.000 9.000 MOL Vidi
FC Sheriff 12.250 3.000 Partizani
Dudelange 6.250 6.000 Shkëndija
Malmö FF 20.000 4.250 Domžale
Liepāja 2.500 3.355 Norrköping
KÍ Klaksvík 1.250 4.600 FC Luzern
Gent 29.500 4.000 Viitorul
Partizan 18.000 1.750 Connah's Quay
Astana 27.500 4.000 FC Santa Coloma
Debrecen 3.000 13.000 FC Turín
Gżira United 1.000 4.250 Ventspils
3ª Pré-Eliminatória Liga Europa
Brøndby 7.500 31.000 SC Braga
Shakhtyor 4.250 13.000 FC Turín
HNK Rijeka 13.500 5.500 Aberdeen
Dinamo Tbilisi 3.750 22.000 Feyenoord
Sparta Praha 35.500 8.000 Trabzonspor
FC Thun 4.600 16.000 Spartak
Apollon 12.000 8.000 Austria Wien
Rangers FC 5.250 14.000 Midtjylland
Vitória Guimarães 7.467 4.250 Ventspils
FC Luzern 4.600 16.800 Espanyol Barcelona
HJK 9.000 1.000 Riga FC
TNS 6.000 27.000 Ludogorets
AZ Alkmaar 10.500 6.660 FK Mariupol
PSV Eindhoven 37.000 2.965 FK Haugesund
Aris Saloniki 4.500 13.500 Molde FK
Slovan Bratislava 6.000 7.000 Dundalk
FC Ararat-Armenia 0.750 0.625 FC Saburtalo
FK Sutjeska 3.000 2.250 Linfield
Malmö FF 20.000 5.250 Zrinjski
CSKA Sofia 2.700 11.500 Zorya
FC Sheriff 12.250 5.500 AIK
Eintracht Frankfurt 24.000 4.000 FC Vaduz
Strasbourg 9.583 2.700 Lokomotiv Plovdiv
H. Beer-Sheva 12.000 3.355 Norrköping
Partizan 18.000 5.820 Malatyaspor
BATE Borisov 27.500 4.250 FK Sarajevo
Pyunik 3.750 12.564 Wolves
AEK Larnaca 8.000 29.500 Gent
Legia Warszawa 24.500 4.500 Atromitos
Viktoria Plzeň 33.000 6.420 Royal Antwerp
Mladá Boleslav 4.435 23.000 FCSB
Neftçi 3.325 3.200 Bnei Yehuda Tel Aviv
Sūduva 4.250 16.000 M. Tel-Aviv
Kalju 3.500 6.250 Dudelange
Valletta 4.250 27.500 Astana
Craiova 3.000 14.000 AEK Athens
Playoffs Liga Europa
AZ Alkmaar 10.500 6.420 Royal Antwerp
København 31.000 1.000 Riga FC
Gent 29.500 13.500 HNK Rijeka
Malmö FF 20.000 3.200 Bnei Yehuda Tel Aviv
Astana 27.500 27.500 BATE Borisov
Spartak 16.000 31.000 SC Braga
FCSB 23.000 7.467 Vitória Guimarães
PSV Eindhoven 37.000 12.000 Apollon
H. Beer-Sheva 12.000 22.000 Feyenoord
Ferencváros 3.500 4.250 Sūduva
Eintracht Frankfurt 24.000 9.583 Strasbourg
Celtic FC 31.000 5.500 AIK
AEK Athens 14.000 8.000 Trabzonspor
PAOK FC 23.500 6.000 Slovan Bratislava
Molde FK 13.500 18.000 Partizan
Dudelange 6.250 0.750 FC Ararat-Armenia
Wolves 12.564 13.000 FC Turín
Ludogorets 27.000 18.500 NK Maribor
Espanyol Barcelona 16.800 11.500 Zorya
Rangers FC 5.250 24.500 Legia Warszawa
Linfield 2.250 22.000 Qarabağ

Implantação por coeficientes


under reconstruction