Liga dos Campeões da UEFA 2019/20

Liga dos Campeões - fase de nocaute


Liga dos Campeões - Quartos de final



13.08. 20:00 RB Leipzig (22.000) - Atlético Madrid (127.000) -:-
12.08. 20:00 Atalanta BC (13.500) - Paris Saint-Germain (103.000) -:-

Liga dos Campeões - Oitavos de final



08.08. 20:00 Bayern München (128.000) - Chelsea FC (87.000) -:-
08.08. 20:00 Barcelona (138.000) - SSC Napoli (80.000) -:-
07.08. 20:00 Juventus (124.000) - Olympique Lyonnais (61.500) -:-
07.08. 20:00 Manchester City (106.000) - Real Madrid (146.000) -:-
11.03. 20:00 Liverpool (91.000) - Atlético Madrid (127.000) 2:3
11.03. 20:00 Paris Saint-Germain (103.000) - Borussia Dortmund (85.000) 2:0
10.03. 20:00 RB Leipzig (22.000) - Tottenham Hotspur (78.000) 3:0
10.03. 20:00 Valencia (37.000) - Atalanta BC (13.500) 3:4
26.02. 20:00 Olympique Lyonnais (61.500) - Juventus (124.000) 1:0
26.02. 20:00 Real Madrid (146.000) - Manchester City (106.000) 1:2
25.02. 20:00 SSC Napoli (80.000) - Barcelona (138.000) 1:1
25.02. 20:00 Chelsea FC (87.000) - Bayern München (128.000) 0:3
19.02. 20:00 Tottenham Hotspur (78.000) - RB Leipzig (22.000) 0:1
19.02. 20:00 Atalanta BC (13.500) - Valencia (37.000) 4:1
18.02. 20:00 Atlético Madrid (127.000) - Liverpool (91.000) 1:0
18.02. 20:00 Borussia Dortmund (85.000) - Paris Saint-Germain (103.000) 2:1



Grupo A


11.12. 20:00 Club Brugge KV 1 : 3 Real Madrid
11.12. 20:00 Paris Saint-Germain 5 : 0 Galatasaray
26.11. 20:00 Real Madrid 2 : 2 Paris Saint-Germain
26.11. 17:00 Galatasaray 1 : 1 Club Brugge KV
06.11. 20:00 Real Madrid 6 : 0 Galatasaray
06.11. 20:00 Paris Saint-Germain 1 : 0 Club Brugge KV
22.10. 20:00 Galatasaray 0 : 1 Real Madrid
22.10. 20:00 Club Brugge KV 0 : 5 Paris Saint-Germain
01.10. 20:00 Galatasaray 0 : 1 Paris Saint-Germain
01.10. 17:00 Real Madrid 2 : 2 Club Brugge KV
18.09. 20:00 Paris Saint-Germain 3 : 0 Real Madrid
18.09. 17:00 Club Brugge KV 0 : 0 Galatasaray

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Paris Saint-Germain 6 5 1 0 17:2 16 +11
2 Real Madrid 6 3 2 1 14:8 11 +8
3 Club Brugge KV 6 0 3 3 4:12 3 +3
4 Galatasaray 6 0 2 4 1:14 2 +2


Grupo B


11.12. 20:00 Olympiacos FC 1 : 0 FK Crvena Zvezda
11.12. 20:00 Bayern München 3 : 1 Tottenham Hotspur
26.11. 20:00 FK Crvena Zvezda 0 : 6 Bayern München
26.11. 20:00 Tottenham Hotspur 4 : 2 Olympiacos FC
06.11. 20:00 FK Crvena Zvezda 0 : 4 Tottenham Hotspur
06.11. 17:00 Bayern München 2 : 0 Olympiacos FC
22.10. 20:00 Olympiacos FC 2 : 3 Bayern München
22.10. 20:00 Tottenham Hotspur 5 : 0 FK Crvena Zvezda
01.10. 20:00 FK Crvena Zvezda 3 : 1 Olympiacos FC
01.10. 20:00 Tottenham Hotspur 2 : 7 Bayern München
18.09. 20:00 Bayern München 3 : 0 FK Crvena Zvezda
18.09. 17:00 Olympiacos FC 2 : 2 Tottenham Hotspur

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Bayern München 6 6 0 0 24:5 18 +12
2 Tottenham Hotspur 6 3 1 2 18:14 10 +7
3 Olympiacos FC 6 1 1 4 8:14 4 +3
4 FK Crvena Zvezda 6 1 0 5 3:20 3 +2


Grupo C


11.12. 17:00 Dinamo Zagreb 1 : 4 Manchester City
11.12. 17:00 Shakhtar Donetsk 0 : 3 Atalanta BC
26.11. 20:00 Atalanta BC 2 : 0 Dinamo Zagreb
26.11. 20:00 Manchester City 1 : 1 Shakhtar Donetsk
06.11. 20:00 Atalanta BC 1 : 1 Manchester City
06.11. 20:00 Dinamo Zagreb 3 : 3 Shakhtar Donetsk
22.10. 20:00 Manchester City 5 : 1 Atalanta BC
22.10. 17:00 Shakhtar Donetsk 2 : 2 Dinamo Zagreb
01.10. 20:00 Manchester City 2 : 0 Dinamo Zagreb
01.10. 17:00 Atalanta BC 1 : 2 Shakhtar Donetsk
18.09. 20:00 Dinamo Zagreb 4 : 0 Atalanta BC
18.09. 20:00 Shakhtar Donetsk 0 : 3 Manchester City

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Manchester City 6 4 2 0 16:4 14 +10
2 Atalanta BC 6 2 1 3 8:12 7 +5
3 Shakhtar Donetsk 6 1 3 2 8:13 6 +5
4 Dinamo Zagreb 6 1 2 3 10:13 5 +4


Grupo D


11.12. 20:00 Leverkusen 0 : 2 Juventus
11.12. 20:00 Atlético Madrid 2 : 0 Lokomotiv Moskva
26.11. 20:00 Juventus 1 : 0 Atlético Madrid
26.11. 17:00 Lokomotiv Moskva 0 : 2 Leverkusen
06.11. 20:00 Leverkusen 2 : 1 Atlético Madrid
06.11. 17:00 Lokomotiv Moskva 1 : 2 Juventus
22.10. 20:00 Juventus 2 : 1 Lokomotiv Moskva
22.10. 17:00 Atlético Madrid 1 : 0 Leverkusen
01.10. 20:00 Lokomotiv Moskva 0 : 2 Atlético Madrid
01.10. 20:00 Juventus 3 : 0 Leverkusen
18.09. 20:00 Leverkusen 1 : 2 Lokomotiv Moskva
18.09. 20:00 Atlético Madrid 2 : 2 Juventus

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Juventus 6 5 1 0 12:4 16 +11
2 Atlético Madrid 6 3 1 2 8:5 10 +7
3 Leverkusen 6 2 0 4 5:9 6 +4
4 Lokomotiv Moskva 6 1 0 5 4:11 3 +2


Grupo E


10.12. 17:00 FC Salzburg 0 : 2 Liverpool
10.12. 17:00 SSC Napoli 4 : 0 KRC Genk
27.11. 20:00 KRC Genk 1 : 4 FC Salzburg
27.11. 20:00 Liverpool 1 : 1 SSC Napoli
05.11. 20:00 SSC Napoli 1 : 1 FC Salzburg
05.11. 20:00 Liverpool 2 : 1 KRC Genk
23.10. 20:00 KRC Genk 1 : 4 Liverpool
23.10. 20:00 FC Salzburg 2 : 3 SSC Napoli
02.10. 20:00 Liverpool 4 : 3 FC Salzburg
02.10. 17:00 KRC Genk 0 : 0 SSC Napoli
17.09. 20:00 FC Salzburg 6 : 2 KRC Genk
17.09. 20:00 SSC Napoli 2 : 0 Liverpool

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Liverpool 6 4 1 1 13:8 13 +9
2 SSC Napoli 6 3 3 0 11:4 12 +9
3 FC Salzburg 6 2 1 3 16:13 7 +5
4 KRC Genk 6 0 1 5 5:20 1 +1


Grupo F


10.12. 20:00 Inter Milán 1 : 2 Barcelona
10.12. 20:00 Borussia Dortmund 2 : 1 Slavia Praha
27.11. 20:00 Slavia Praha 1 : 3 Inter Milán
27.11. 20:00 Barcelona 3 : 1 Borussia Dortmund
05.11. 20:00 Borussia Dortmund 3 : 2 Inter Milán
05.11. 17:00 Barcelona 0 : 0 Slavia Praha
23.10. 20:00 Slavia Praha 1 : 2 Barcelona
23.10. 20:00 Inter Milán 2 : 0 Borussia Dortmund
02.10. 20:00 Barcelona 2 : 1 Inter Milán
02.10. 17:00 Slavia Praha 0 : 2 Borussia Dortmund
17.09. 20:00 Borussia Dortmund 0 : 0 Barcelona
17.09. 17:00 Inter Milán 1 : 1 Slavia Praha

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Barcelona 6 4 2 0 9:4 14 +10
2 Borussia Dortmund 6 3 1 2 8:8 10 +7
3 Inter Milán 6 2 1 3 10:9 7 +5
4 Slavia Praha 6 0 2 4 4:10 2 +2


Grupo G


10.12. 20:00 Olympique Lyonnais 2 : 2 RB Leipzig
10.12. 20:00 SL Benfica 3 : 0 Zenit
27.11. 20:00 RB Leipzig 2 : 2 SL Benfica
27.11. 17:00 Zenit 2 : 0 Olympique Lyonnais
05.11. 20:00 Olympique Lyonnais 3 : 1 SL Benfica
05.11. 17:00 Zenit 0 : 2 RB Leipzig
23.10. 20:00 SL Benfica 2 : 1 Olympique Lyonnais
23.10. 17:00 RB Leipzig 2 : 1 Zenit
02.10. 20:00 RB Leipzig 0 : 2 Olympique Lyonnais
02.10. 20:00 Zenit 3 : 1 SL Benfica
17.09. 20:00 SL Benfica 1 : 2 RB Leipzig
17.09. 17:00 Olympique Lyonnais 1 : 1 Zenit

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 RB Leipzig 6 3 2 1 10:8 11 +8
2 Olympique Lyonnais 6 2 2 2 9:8 8 +6
3 SL Benfica 6 2 1 3 10:11 7 +5
4 Zenit 6 2 1 3 7:9 7 +5


Grupo H


10.12. 20:00 AFC Ajax 0 : 1 Valencia
10.12. 20:00 Chelsea FC 2 : 1 LOSC Lille
27.11. 20:00 LOSC Lille 0 : 2 AFC Ajax
27.11. 17:00 Valencia 2 : 2 Chelsea FC
05.11. 20:00 Valencia 4 : 1 LOSC Lille
05.11. 20:00 Chelsea FC 4 : 4 AFC Ajax
23.10. 20:00 LOSC Lille 1 : 1 Valencia
23.10. 17:00 AFC Ajax 0 : 1 Chelsea FC
02.10. 20:00 LOSC Lille 1 : 2 Chelsea FC
02.10. 20:00 Valencia 0 : 3 AFC Ajax
17.09. 20:00 AFC Ajax 3 : 0 LOSC Lille
17.09. 20:00 Chelsea FC 0 : 1 Valencia

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Valencia 6 3 2 1 9:7 11 +8
2 Chelsea FC 6 3 2 1 11:9 11 +8
3 AFC Ajax 6 3 1 2 12:6 10 +7
4 LOSC Lille 6 0 1 5 4:14 1 +1

Qualificação

Qualificação resultados (champions path, league path)


Champions League preliminary round
KF Feronikeli 1:0 Lincoln
Tre Penne 0:1 FC Santa Coloma
KF Feronikeli 2:1 FC Santa Coloma
1ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Dudelange 2:2     1:1 Valletta
Linfield 0:2     0:4 Rosenborg
Astana 1:0     1:3 CFR Cluj
BATE Borisov 1:1     2:1 Piast
FK Sarajevo 1:3     1:2 Celtic FC
Sūduva 0:0     1:2 Crvena Zvezda
FK Sutjeska 1:1     1:1 Slovan Bratislava
Valur 0:3     0:2 NK Maribor
FC Sheriff 0:3     3:1 FC Saburtalo
TNS 2:2     1:0 KF Feronikeli
Riga FC 0:0     0:0 Dundalk
HB 2:2     0:3 HJK
Qarabağ 2:0     0:0 Partizani
Kalju 0:1     2:1 Shkëndija
FC Ararat-Armenia 2:1     1:3 AIK
Ludogorets 2:3     1:2 Ferencváros
2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Olympiacos FC 4:0     0:0 Viktoria Plzeň
FC Saburtalo 0:2     0:3 Dinamo Zagreb
København 1:0     2:0 TNS
CFR Cluj 1:0     2:2 M. Tel-Aviv
Crvena Zvezda 2:0     1:2 HJK
Rosenborg 2:0     1:2 BATE Borisov
Kalju 0:2     0:5 Celtic FC
AIK 3:2     1:2 NK Maribor
Ferencváros 3:1     1:1 Valletta
APOEL 3:0     1:0 FK Sutjeska
Qarabağ 3:0     1:1 Dundalk
PSV Eindhoven 3:2     1:2 FC Basel 1893
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Rosenborg 3:1     3:1 NK Maribor
Club Brugge 1:0     3:3 Dynamo Kyiv
Olympiacos FC 2:0     1:0 Başakşehir
Crvena Zvezda 1:1     1:1 København
Ferencváros 0:4     1:1 Dinamo Zagreb
FC Krasnodar 0:1     3:2 FC Porto
LASK Linz 3:1     2:1 FC Basel 1893
PAOK FC 2:2     2:3 Ajax
Celtic FC 3:4     1:1 CFR Cluj
APOEL 1:2     2:0 Qarabağ
Playoffs Liga dos Campeões
LASK Linz 0:1     1:2 Club Brugge
Ajax 2:0     0:0 APOEL
Crvena Zvezda 1:1     2:2 Young Boys
Olympiacos FC 4:0     2:1 FC Krasnodar
Rosenborg 1:1     0:2 Dinamo Zagreb
Slavia Praha 1:0     1:0 CFR Cluj

Qualificação sorteio - champions path


Champions League preliminary round
KF Feronikeli vs. Lincoln
Tre Penne vs. FC Santa Coloma
KF Feronikeli vs. FC Santa Coloma
1ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Dudelange vs. Valletta
Linfield vs. Rosenborg
Astana vs. CFR Cluj
BATE Borisov vs. Piast
FK Sarajevo vs. Celtic FC
Sūduva vs. Crvena Zvezda
FK Sutjeska vs. Slovan Bratislava
Valur vs. NK Maribor
FC Sheriff vs. FC Saburtalo
TNS vs. KF Feronikeli
Riga FC vs. Dundalk
HB vs. HJK
Qarabağ vs. Partizani
Kalju vs. Shkëndija
FC Ararat-Armenia vs. AIK
Ludogorets vs. Ferencváros
2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
FC Saburtalo vs. Dinamo Zagreb
København vs. TNS
CFR Cluj vs. M. Tel-Aviv
Crvena Zvezda vs. HJK
Rosenborg vs. BATE Borisov
Kalju vs. Celtic FC
AIK vs. NK Maribor
Ferencváros vs. Valletta
APOEL vs. FK Sutjeska
Qarabağ vs. Dundalk
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Rosenborg vs. NK Maribor
Crvena Zvezda vs. København
Ferencváros vs. Dinamo Zagreb
PAOK FC vs. Ajax
Celtic FC vs. CFR Cluj
APOEL vs. Qarabağ
Playoffs Liga dos Campeões
Ajax vs. APOEL
Crvena Zvezda vs. Young Boys
Rosenborg vs. Dinamo Zagreb
Slavia Praha vs. CFR Cluj

Qualificação sorteio - league path


2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Olympiacos FC vs. Viktoria Plzeň
PSV Eindhoven vs. FC Basel 1893
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Club Brugge vs. Dynamo Kyiv
Olympiacos FC vs. Başakşehir
FC Krasnodar vs. FC Porto
LASK Linz vs. FC Basel 1893
Playoffs Liga dos Campeões
LASK Linz vs. Club Brugge
Olympiacos FC vs. FC Krasnodar



Implantação por coeficientes (após o sorteio)

champions path


Champions League preliminary round
KF Feronikeli 0.000 4.250 Lincoln
Tre Penne 0.750 4.000 FC Santa Coloma
KF Feronikeli 0.000 4.000 FC Santa Coloma
1ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Dudelange 6.250 4.250 Valletta
Linfield 2.250 11.500 Rosenborg
Astana 27.500 3.500 CFR Cluj
BATE Borisov 27.500 3.400 Piast
FK Sarajevo 4.250 31.000 Celtic FC
Sūduva 4.250 16.750 Crvena Zvezda
FK Sutjeska 3.000 6.000 Slovan Bratislava
Valur 2.750 18.500 NK Maribor
FC Sheriff 12.250 0.625 FC Saburtalo
TNS 6.000 0.000 KF Feronikeli
Riga FC 1.000 7.000 Dundalk
HB 1.500 9.000 HJK
Qarabağ 22.000 3.000 Partizani
Kalju 3.500 6.000 Shkëndija
FC Ararat-Armenia 0.750 5.500 AIK
Ludogorets 27.000 3.500 Ferencváros
2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
FC Saburtalo 0.625 29.500 Dinamo Zagreb
København 31.000 6.000 TNS
CFR Cluj 3.500 16.000 M. Tel-Aviv
Crvena Zvezda 16.750 9.000 HJK
Rosenborg 11.500 27.500 BATE Borisov
Kalju 3.500 31.000 Celtic FC
AIK 5.500 18.500 NK Maribor
Ferencváros 3.500 4.250 Valletta
APOEL 25.500 3.000 FK Sutjeska
Qarabağ 22.000 7.000 Dundalk
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Rosenborg 11.500 18.500 NK Maribor
Crvena Zvezda 16.750 31.000 København
Ferencváros 3.500 29.500 Dinamo Zagreb
PAOK FC 23.500 70.500 Ajax
Celtic FC 31.000 3.500 CFR Cluj
APOEL 25.500 22.000 Qarabağ
Playoffs Liga dos Campeões
Ajax 70.500 25.500 APOEL
Crvena Zvezda 16.750 27.500 Young Boys
Rosenborg 11.500 29.500 Dinamo Zagreb
Slavia Praha 21.500 3.500 CFR Cluj

league path


2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Olympiacos FC 44.000 33.000 Viktoria Plzeň
PSV Eindhoven 37.000 54.500 FC Basel 1893
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Club Brugge 39.500 65.000 Dynamo Kyiv
Olympiacos FC 44.000 10.500 Başakşehir
FC Krasnodar 34.500 93.000 FC Porto
LASK Linz 5.010 54.500 FC Basel 1893
Playoffs Liga dos Campeões
LASK Linz 5.010 39.500 Club Brugge
Olympiacos FC 44.000 34.500 FC Krasnodar

Implantação por coeficientes

champions path


We will continue to specify the prediction!

1ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Ludogorets 37.000 4.000 AIK
Celtic FC 31.000 3.500 Dudelange
APOEL 27.000 3.500 Shkëndija
M. Tel-Aviv 22.500 3.250 Valletta
NK Maribor 22.500 3.250 FK Sarajevo
Astana 21.750 2.750 Linfield
BATE Borisov 20.500 2.750 Lincoln
Qarabağ 20.500 2.500 FK Sutjeska
FC Sheriff 14.750 2.500 Ferencváros
Crvena Zvezda 10.750 2.000 Sūduva
Rosenborg 9.000 2.000 Partizani
HJK 8.000 1.750 HB
Dundalk 5.500 1.650 Valur
Slovan Bratislava 5.000 1.125 Riga FC
CFR Cluj 4.090 1.000 FC Saburtalo
Lechia Gdańsk 4.025 0.975 FC Ararat-Armenia
Kalju 4.000 0.775 Barry Town United
2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Ludogorets 37.000 17.500 Dinamo Zagreb
København 34.000 14.750 FC Sheriff
Celtic FC 31.000 10.750 Crvena Zvezda
PAOK FC 29.500 9.000 Rosenborg
APOEL 27.000 8.000 HJK
M. Tel-Aviv 22.500 5.500 Dundalk
NK Maribor 22.500 5.000 Slovan Bratislava
Astana 21.750 4.090 CFR Cluj
Qarabağ 20.500 4.025 Lechia Gdańsk
BATE Borisov 20.500 4.000 Kalju
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
Ajax 53.500 22.500 M. Tel-Aviv
Ludogorets 37.000 22.500 NK Maribor
København 34.000 21.750 Astana
Celtic FC 31.000 20.500 Qarabağ
PAOK FC 29.500 20.500 BATE Borisov
APOEL 27.000 7.500 Slavia Praha
Playoffs Liga dos Campeões
FC Salzburg 55.500 31.000 Celtic FC
Ajax 53.500 29.500 PAOK FC
Ludogorets 37.000 27.000 APOEL
København 34.000 20.500 Young Boys

league path


2ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
FC Basel 1893 71.000 33.000 Viktoria Plzeň
Olympiacos FC 54.000 8.500 Başakşehir
PSV Eindhoven 36.000 6.570 LASK Linz
3ª Pré-Eliminatória Liga dos Campeões
FC Porto 86.000 54.000 Olympiacos FC
FC Basel 1893 71.000 36.000 PSV Eindhoven
Dynamo Kyiv 62.000 29.500 Club Brugge
Lyon 59.500 23.500 FC Krasnodar
Playoffs Liga dos Campeões
FC Porto 86.000 62.000 Dynamo Kyiv
FC Basel 1893 71.000 59.500 Lyon