Calendários de jogos nas Taças da UEFA


Prazo Liga equipa da casa Resultado do jogo equipa visitante
05.08.2020 19:45 05.08. 19:45 Liga Europa - Oitavos de final Getafe CF (ESP) -:- Inter Milán (ITA)
05.08.2020 19:45 05.08. 19:45 Liga Europa - Oitavos de final AS Roma (ITA) -:- Sevilla (ESP)
07.08.2020 20:00 07.08. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Manchester City (ENG) -:- Real Madrid (ESP)
07.08.2020 20:00 07.08. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Juventus (ITA) -:- Olympique Lyonnais (FRA)
08.08.2020 20:00 08.08. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Barcelona (ESP) -:- SSC Napoli (ITA)
08.08.2020 20:00 08.08. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Bayern München (GER) -:- Chelsea FC (ENG)
10.08.2020 20:00 10.08. 20:00 Liga Europa - Quartos de final Inter Milán (ITA) -:- Leverkusen (GER)
10.08.2020 20:00 10.08. 20:00 Liga Europa - Quartos de final Manchester United (ENG) -:- København (DEN)
11.08.2020 20:00 11.08. 20:00 Liga Europa - Quartos de final Shakhtar Donetsk (UKR) -:- FC Basel 1893 (SUI)
11.08.2020 20:00 11.08. 20:00 Liga Europa - Quartos de final Wolverhampton Wanderers (ENG) -:- Sevilla (ESP)
12.08.2020 20:00 12.08. 20:00 Liga dos Campeões - Quartos de final Atalanta BC (ITA) -:- Paris Saint-Germain (FRA)
13.08.2020 20:00 13.08. 20:00 Liga dos Campeões - Quartos de final RB Leipzig (GER) -:- Atlético Madrid (ESP)
( unid: 1 - 12 de 12 )

Resultados do encontro nas Taças da UEFA


Prazo Liga equipa da casa Resultado do jogo equipa visitante
06.08.2020 20:00 06.08. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final FC Basel 1893 1:0 Eintracht Frankfurt
06.08.2020 20:00 06.08. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final Wolverhampton Wanderers 1:0 Olympiacos FC
06.08.2020 17:55 06.08. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final Leverkusen 1:0 Rangers FC
06.08.2020 17:55 06.08. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final Sevilla 2:0 AS Roma
05.08.2020 20:00 05.08. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final Manchester United 2:1 LASK Linz
05.08.2020 20:00 05.08. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final Inter Milán 2:0 Getafe CF
05.08.2020 17:55 05.08. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final Shakhtar Donetsk 3:0 Wolfsburg
05.08.2020 17:55 05.08. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final København 3:0 İstanbul Başakşehir
12.03.2020 20:00 12.03. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final Wolfsburg 1:2 Shakhtar Donetsk
12.03.2020 20:00 12.03. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final Rangers FC 1:3 Leverkusen
12.03.2020 20:00 12.03. 20:00 Liga Europa - Oitavos de final Olympiacos FC 1:1 Wolverhampton Wanderers
12.03.2020 17:55 12.03. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final Eintracht Frankfurt 0:3 FC Basel 1893
12.03.2020 17:55 12.03. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final LASK Linz 0:5 Manchester United
12.03.2020 17:55 12.03. 17:55 Liga Europa - Oitavos de final İstanbul Başakşehir 1:0 København
11.03.2020 20:00 11.03. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Liverpool 2:3 Atlético Madrid
11.03.2020 20:00 11.03. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Paris Saint-Germain 2:0 Borussia Dortmund
10.03.2020 20:00 10.03. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final RB Leipzig 3:0 Tottenham Hotspur
10.03.2020 20:00 10.03. 20:00 Liga dos Campeões - Oitavos de final Valencia 3:4 Atalanta BC
28.02.2020 17:00 28.02. 17:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final FC Salzburg 2:2 Eintracht Frankfurt
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final SL Benfica 3:3 Shakhtar Donetsk
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final Inter Milán 2:1 Ludogorets
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final Manchester United 5:0 Club Brugge KV
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final Arsenal FC 1:2 Olympiacos FC
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final Sevilla 0:0 CFR Cluj
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final Celtic FC 1:3 København
27.02.2020 20:00 27.02. 20:00 Liga Europa - 16 Avos-de-Final AFC Ajax 2:1 Getafe CF
27.02.2020 17:55 27.02. 17:55 Liga Europa - 16 Avos-de-Final KAA Gent 1:1 AS Roma
27.02.2020 17:55 27.02. 17:55 Liga Europa - 16 Avos-de-Final Malmö FF 0:3 Wolfsburg
27.02.2020 17:55 27.02. 17:55 Liga Europa - 16 Avos-de-Final LASK Linz 2:0 AZ Alkmaar
27.02.2020 17:55 27.02. 17:55 Liga Europa - 16 Avos-de-Final FC Basel 1893 1:0 APOEL
( unid: 1 - 30 de 5595 )



Uefa Cup tabelas de grupo


LM UEFA Champions League LM Europa League UEFA


Grupo A


11.12. 20:00 Club Brugge KV 1 : 3 Real Madrid
11.12. 20:00 Paris Saint-Germain 5 : 0 Galatasaray
26.11. 20:00 Real Madrid 2 : 2 Paris Saint-Germain
26.11. 17:00 Galatasaray 1 : 1 Club Brugge KV
06.11. 20:00 Real Madrid 6 : 0 Galatasaray
06.11. 20:00 Paris Saint-Germain 1 : 0 Club Brugge KV
22.10. 20:00 Galatasaray 0 : 1 Real Madrid
22.10. 20:00 Club Brugge KV 0 : 5 Paris Saint-Germain
01.10. 20:00 Galatasaray 0 : 1 Paris Saint-Germain
01.10. 17:00 Real Madrid 2 : 2 Club Brugge KV
18.09. 20:00 Paris Saint-Germain 3 : 0 Real Madrid
18.09. 17:00 Club Brugge KV 0 : 0 Galatasaray

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Paris Saint-Germain 6 5 1 0 17:2 16 +11
2 Real Madrid 6 3 2 1 14:8 11 +8
3 Club Brugge KV 6 0 3 3 4:12 3 +3
4 Galatasaray 6 0 2 4 1:14 2 +2


Grupo B


11.12. 20:00 Olympiacos FC 1 : 0 FK Crvena Zvezda
11.12. 20:00 Bayern München 3 : 1 Tottenham Hotspur
26.11. 20:00 FK Crvena Zvezda 0 : 6 Bayern München
26.11. 20:00 Tottenham Hotspur 4 : 2 Olympiacos FC
06.11. 20:00 FK Crvena Zvezda 0 : 4 Tottenham Hotspur
06.11. 17:00 Bayern München 2 : 0 Olympiacos FC
22.10. 20:00 Olympiacos FC 2 : 3 Bayern München
22.10. 20:00 Tottenham Hotspur 5 : 0 FK Crvena Zvezda
01.10. 20:00 FK Crvena Zvezda 3 : 1 Olympiacos FC
01.10. 20:00 Tottenham Hotspur 2 : 7 Bayern München
18.09. 20:00 Bayern München 3 : 0 FK Crvena Zvezda
18.09. 17:00 Olympiacos FC 2 : 2 Tottenham Hotspur

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Bayern München 6 6 0 0 24:5 18 +12
2 Tottenham Hotspur 6 3 1 2 18:14 10 +7
3 Olympiacos FC 6 1 1 4 8:14 4 +3
4 FK Crvena Zvezda 6 1 0 5 3:20 3 +2


Grupo C


11.12. 17:00 Dinamo Zagreb 1 : 4 Manchester City
11.12. 17:00 Shakhtar Donetsk 0 : 3 Atalanta BC
26.11. 20:00 Atalanta BC 2 : 0 Dinamo Zagreb
26.11. 20:00 Manchester City 1 : 1 Shakhtar Donetsk
06.11. 20:00 Atalanta BC 1 : 1 Manchester City
06.11. 20:00 Dinamo Zagreb 3 : 3 Shakhtar Donetsk
22.10. 20:00 Manchester City 5 : 1 Atalanta BC
22.10. 17:00 Shakhtar Donetsk 2 : 2 Dinamo Zagreb
01.10. 20:00 Manchester City 2 : 0 Dinamo Zagreb
01.10. 17:00 Atalanta BC 1 : 2 Shakhtar Donetsk
18.09. 20:00 Dinamo Zagreb 4 : 0 Atalanta BC
18.09. 20:00 Shakhtar Donetsk 0 : 3 Manchester City

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Manchester City 6 4 2 0 16:4 14 +10
2 Atalanta BC 6 2 1 3 8:12 7 +5
3 Shakhtar Donetsk 6 1 3 2 8:13 6 +5
4 Dinamo Zagreb 6 1 2 3 10:13 5 +4


Grupo D


11.12. 20:00 Leverkusen 0 : 2 Juventus
11.12. 20:00 Atlético Madrid 2 : 0 Lokomotiv Moskva
26.11. 20:00 Juventus 1 : 0 Atlético Madrid
26.11. 17:00 Lokomotiv Moskva 0 : 2 Leverkusen
06.11. 20:00 Leverkusen 2 : 1 Atlético Madrid
06.11. 17:00 Lokomotiv Moskva 1 : 2 Juventus
22.10. 20:00 Juventus 2 : 1 Lokomotiv Moskva
22.10. 17:00 Atlético Madrid 1 : 0 Leverkusen
01.10. 20:00 Lokomotiv Moskva 0 : 2 Atlético Madrid
01.10. 20:00 Juventus 3 : 0 Leverkusen
18.09. 20:00 Leverkusen 1 : 2 Lokomotiv Moskva
18.09. 20:00 Atlético Madrid 2 : 2 Juventus

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Juventus 6 5 1 0 12:4 16 +11
2 Atlético Madrid 6 3 1 2 8:5 10 +7
3 Leverkusen 6 2 0 4 5:9 6 +4
4 Lokomotiv Moskva 6 1 0 5 4:11 3 +2


Grupo E


10.12. 17:00 FC Salzburg 0 : 2 Liverpool
10.12. 17:00 SSC Napoli 4 : 0 KRC Genk
27.11. 20:00 KRC Genk 1 : 4 FC Salzburg
27.11. 20:00 Liverpool 1 : 1 SSC Napoli
05.11. 20:00 SSC Napoli 1 : 1 FC Salzburg
05.11. 20:00 Liverpool 2 : 1 KRC Genk
23.10. 20:00 KRC Genk 1 : 4 Liverpool
23.10. 20:00 FC Salzburg 2 : 3 SSC Napoli
02.10. 20:00 Liverpool 4 : 3 FC Salzburg
02.10. 17:00 KRC Genk 0 : 0 SSC Napoli
17.09. 20:00 FC Salzburg 6 : 2 KRC Genk
17.09. 20:00 SSC Napoli 2 : 0 Liverpool

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Liverpool 6 4 1 1 13:8 13 +9
2 SSC Napoli 6 3 3 0 11:4 12 +9
3 FC Salzburg 6 2 1 3 16:13 7 +5
4 KRC Genk 6 0 1 5 5:20 1 +1


Grupo F


10.12. 20:00 Inter Milán 1 : 2 Barcelona
10.12. 20:00 Borussia Dortmund 2 : 1 Slavia Praha
27.11. 20:00 Slavia Praha 1 : 3 Inter Milán
27.11. 20:00 Barcelona 3 : 1 Borussia Dortmund
05.11. 20:00 Borussia Dortmund 3 : 2 Inter Milán
05.11. 17:00 Barcelona 0 : 0 Slavia Praha
23.10. 20:00 Slavia Praha 1 : 2 Barcelona
23.10. 20:00 Inter Milán 2 : 0 Borussia Dortmund
02.10. 20:00 Barcelona 2 : 1 Inter Milán
02.10. 17:00 Slavia Praha 0 : 2 Borussia Dortmund
17.09. 20:00 Borussia Dortmund 0 : 0 Barcelona
17.09. 17:00 Inter Milán 1 : 1 Slavia Praha

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Barcelona 6 4 2 0 9:4 14 +10
2 Borussia Dortmund 6 3 1 2 8:8 10 +7
3 Inter Milán 6 2 1 3 10:9 7 +5
4 Slavia Praha 6 0 2 4 4:10 2 +2


Grupo G


10.12. 20:00 Olympique Lyonnais 2 : 2 RB Leipzig
10.12. 20:00 SL Benfica 3 : 0 Zenit
27.11. 20:00 RB Leipzig 2 : 2 SL Benfica
27.11. 17:00 Zenit 2 : 0 Olympique Lyonnais
05.11. 20:00 Olympique Lyonnais 3 : 1 SL Benfica
05.11. 17:00 Zenit 0 : 2 RB Leipzig
23.10. 20:00 SL Benfica 2 : 1 Olympique Lyonnais
23.10. 17:00 RB Leipzig 2 : 1 Zenit
02.10. 20:00 RB Leipzig 0 : 2 Olympique Lyonnais
02.10. 20:00 Zenit 3 : 1 SL Benfica
17.09. 20:00 SL Benfica 1 : 2 RB Leipzig
17.09. 17:00 Olympique Lyonnais 1 : 1 Zenit

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 RB Leipzig 6 3 2 1 10:8 11 +8
2 Olympique Lyonnais 6 2 2 2 9:8 8 +6
3 SL Benfica 6 2 1 3 10:11 7 +5
4 Zenit 6 2 1 3 7:9 7 +5


Grupo H


10.12. 20:00 AFC Ajax 0 : 1 Valencia
10.12. 20:00 Chelsea FC 2 : 1 LOSC Lille
27.11. 20:00 LOSC Lille 0 : 2 AFC Ajax
27.11. 17:00 Valencia 2 : 2 Chelsea FC
05.11. 20:00 Valencia 4 : 1 LOSC Lille
05.11. 20:00 Chelsea FC 4 : 4 AFC Ajax
23.10. 20:00 LOSC Lille 1 : 1 Valencia
23.10. 17:00 AFC Ajax 0 : 1 Chelsea FC
02.10. 20:00 LOSC Lille 1 : 2 Chelsea FC
02.10. 20:00 Valencia 0 : 3 AFC Ajax
17.09. 20:00 AFC Ajax 3 : 0 LOSC Lille
17.09. 20:00 Chelsea FC 0 : 1 Valencia

Ordem Clube Contagem jogos disputados Ganhar Empate Derrota Marcar Pontos Coeficiente p.
1 Valencia 6 3 2 1 9:7 11 +8
2 Chelsea FC 6 3 2 1 11:9 11 +8
3 AFC Ajax 6 3 1 2 12:6 10 +7
4 LOSC Lille 6 0 1 5 4:14 1 +1